Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

418 просмотров

В полиции показали защитные костюмы от коронавирусной инфекции

В МВД прошла презентация средств защиты от коронавирусной инфекции, сообщает Polisia.kz.

С первых дней введения режима чрезвычайного положения вместе с медицинскими работниками несут службу по охране здоровья населения полицейские и военнослужащие.

Они работают на блокпостах и охраняют общественный порядок, проводят специальные мероприятия по изоляции очагов заражения в карантинных зонах. Пресекают попытки нарушения санитарных правил, разыскивают потенциально инфицированных и их контакты.

Заступая на службу и работая с “группами риска”, так же как и медицинские работники, они подвергают свое здоровье опасности заражения. 

В этой связи по поручению главы МВД во всех швейных цехах учреждений уголовно-исполнительной ведется пошив защитных средств, предназначенных для сотрудников органов внутренних дел.

Так, на первом этапе налажено производство масок. Изготовлено около миллиона защитных изделий, что позволило полностью покрыть потребность личного состава в защитных масках. Кроме того, начато производство костюмов специального назначения для сотрудников полиции.

Защитный комбинезон – многоразового использования, он изготовлен из смесовой ткани, имеющей водоотталкивающий эффект. Новый вид изделий, пошив которых удалось наладить в учреждениях уголовно-исполнительной системы в кратчайшие сроки, является дополнительным средством защиты.

Первую партию из 160 защитных комбинезонов получили столичные полицейские, несущие службу на блокпостах. В ближайшее время защитными комбинезонами будут обеспечены все региональные подразделения МВД. В первую очередь их получат сотрудники, задействованные в карантинных мероприятиях.

– Ежедневно в наряды заступает около 25 тысяч полицейских, спасателей и военнослужащих Национальной гвардии. В этих непростых для всех условиях пенитенциарная система показала свою эффективность. Разработанные по моему поручению РГП “Енбек” Комитета уголовно-исполнительной системы средства позволяют обеспечить защиту здоровья наших сотрудников, круглые сутки выполняющих свой служебный долг в период чрезвычайного положения, – сказал Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Кроме того, руководство КУИС презентовало так называемый “дезинфекционный тоннель“. Первый экспериментальный образец установлен у входа в здание Министерства внутренних дел. Конструкция тоннеля проста: он оборудован распылителем специального физраствора, обладающим дезинфицирующим свойством. Подобные пункты установят во всех колониях, с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС.

Автор — СМИ

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Павлодарец

    Павлодарец

    Молодцы! Профессионализм сразу заметен!

    0
    0
  • Витя

    Витя

    Дұрыс шешім! Барлық полиция қызметкерлерін қамтамасыз ету керек соындай комбинезонмен!

    0
    0
  • Бриз

    Бриз

    Правильное и в тоже время своевременное решение поступить именно так, правильный подход Министра. Нужно беречь личный состав и огородить их людей, которые наиболее контактируют с людям, во благо всем.

    0
    0
  • Мажик

    Мажик

    Генерал настоящий мужчина и сотрудники у него красавцы. На передовой сейчас три кита ПОЛИЦИЯ ВРАЧИ ВОЕННЫЕ, берегите себя и оберегайте нас!!!!!!

    0
    0
  • Батырхан

    Батырхан

    Такими методами и темпами мы одолеем данную пандемию!

    0
    0
  • Рашид

    Рашид

    Молодцы!!! ВСЕГДА НА СТРАЖЕ. Уважение к вам только растет из-за дня в день.

    0
    0
  • Виолетта

    Виолетта

    Вот правильно, всех сотрудников полиции, врачей необходимо обеспечить защитным комбинезоном! Ведь они на страже порядка и защите нашего здоровья

    0
    0
  • Красавчик

    Красавчик

    Сейчас главное поддержать полицейских и врачей!!!!! Соблюдать режим ЧП!!!! И не мешать им работать на благо нам и нашим близким.

    0
    0
  • Измир

    Измир

    Хорошая новость! Ведь сотрудники полиции без отверженно несут свою службу. Будьте здоровы!!!

    0
    0
  • БЕРКИМБАЙ

    БЕРКИМБАЙ

    Ең дұрыс шешім полиция мен дәрігерлерге жағдай жасалу керек!!! аянбай жұмыс жасап жатқандарыңызға мың алғыс!!!

    0
    0
  • Увася

    Увася

    Они, врачи и военные наша надежда и опора!!! Дай бог им силы и терпения. На них и так один негатив от диванных войск!!! СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЛЕГКИЙ ТРУД!!!!!!!!!!!

    0
    0
  • Айгуль

    Айгуль

    Вот правильно, так жалко их, служат родине. Сами же могут заболеть! Государство правильно делает, все для них надо сделать, обеспечить на 200%

    0
    0
  • Орда Баласы

    Орда Баласы

    Оо, Рахмет генерал министр. Біз Әкемізді подъездтен күтіп алып формасын дезинфекция жасайтын едік, енді ертерек Қызылордаға жеткізсе екен.

    0
    0
  • ZZZ

    ZZZ

    Сейчас главное - не заразиться и не распространить вирус. Меры предосторожности не помешают никому

    0
    0
  • Arnold

    Arnold

    Хорошие костюмы, правильное и нужное решение

    2
    0
  • ZZZ

    ZZZ

    Этот вирус на самом деле очень опасный. Правильно, что министерство приняло решение обеспечить сотрудников защитными костюмами. Они тоже по работе контачат с разными людьми, им нужна защита.

    2
    0
  • Серекжан

    Серекжан

    Надо кровь из носа обеспечивать полицию, она одна всю страну защищает!

    1
    0
  • Керейтбай

    Керейтбай

    Қуанышты хабар. Бас полицейге Рахмет! Әрбір полицей олда бір қазақтың баласы, әрқайсысының Әке-Шешесі службадағы баласының жағдайын уайымдайды, Бала-Шағасы үйінде күтіп отырады.

    1
    0
  • Arnold

    Arnold

    Полицейских в первую очередь надо обеспечить, от них зависит порядок в столь трудное время

    1
    0
  • Шыңғысханұлы

    Шыңғысханұлы

    Тәртіп сақшыларының сақтығы мен тоқтығы ертеңгі күнгі елдің тыныштығы! Елдің ішкі тынштығында адам мен азаматтың құқықтарын сақтауда қырағылықтарыңыз әрбір азаматтың аман-саулығын сақтап қалу абыройлы қызмет!

    2
    0
  • Аскер

    Аскер

    Безопасность сотрудников полиции прежде всего. Они несут службу день и ночь и имеют большой риск заразиться. Здоровья им!

    2
    0
  • Евгений

    Евгений

    Вроде неплохие костюмы, надеюсь из этого что-то получится, хорошо что решили ввести это, чтобы все не поумирали

    3
    0
  • Андрей

    Андрей

    Тем более, классная форма, я думаю что это всем на пользу пойдет. Надо беречь наших героев

    3
    0
  • Bro

    Bro

    правильно! хорошее решения!

    3
    0
  • шамиль бапаев

    шамиль бапаев

    правильное решение полицейских надо оберегать в полном обьеме маски перчатки

    3
    0
  • Марат Талгатов

    Марат Талгатов

    полицейских в такие трудные времена необходимо поддерживать и беречь у них тоже есть семьи

    2
    0
  • Марат Талгатов

    Марат Талгатов

    правильное решение

    2
    0
  • Андрей

    Андрей

    Молодцы что решили поступить именно так, правильный подход огородить тех людей, которые наиболее контактируют с людям, во благо всем.

    3
    0