• 11203 просмотра
Работник магазина присвоил 38 миллионов тенге
На скамье подсудимых оказался теперь уже бывший начальник отдела розничных продаж крупного магазина, специализирующегося на торговле автошинами, дисками, аккумуляторами, маслами и другими товарами для автолюбителей.
Фото yartrans.ru
Менеджер обворовал свой магазин нехитрым способом, пишет «Диапазон».
Он говорил покупателям, что в магазине не работает терминал в кассе и просил рассчитываться переводами на свой счет и счета подчиненных продавцов-консультантов. Те не понимали, что нарушают закон, отдавая товар покупателю без документов, подтверждающих факт продажи и все перечисленные на их счета деньги переводили своему руководителю.
Из обвинения следует, что таким способом начальник отдела присвоил 38 с лишним миллионов тенге.
34-летний подсудимый вину в преступлении не признал. Он объяснял в суде, что никакого отношения к недостаче товара не имеет и никогда не просил покупателей переводить деньги на его счет.
А то, что на его счет поступали деньги от продавцов, объяснял тем, что это были деньги за проданный товар другого магазина, так называемая их «шабашка».
Показания свидетелей против себя назвал оговором.
В суде выяснилось, что обвиняемый увлекался ставками и только за период с декабря 2019 по февраль 2022 года с его счета на счет букмекерской конторы поступили 24 миллиона тенге. Он сам объяснял, что деньги на ставки тратил собственные.
Суд признал бывшего менеджера виновным в хищении вверенного имущества и приговорил к 8 годам лишения свободы. Также осужденного обязали возместить магазину ущерб в 38 миллионов тенге и еще выплатить полтора миллиона тенге за представительские расходы. Приговор пока в законную силу не вступил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шок. Актюбинец задушил партнёршу после неудачного интима
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Когда отключат отопление
Отапливать улицу за счёт блеяющих от ссыкливости абонентов - как это по нуротановски... -
Оправдательный приговор экс-руководителю аппарата акима Актобе отменен
Взяточники из местного апеляционного обл суда теперь будут вынуждены вернуть мзду за незаконный оправдательный приговор. Не вернут, какую-нить отмазку придумают - мильён% -
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
Курбан айт ещё... -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
Извирги, нелюди, твари как ещё назвать таких людей. Ничего хорошего у них нету. -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Полный трындец. Ей государство должно было дать квартиру по окончании школы в детдоме. Верхушки всё не нахапаются. -
Когда отключат отопление
до середины апреля терпите, ведь мы терпильщики... -
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
Мына 2 спортсмен акiмдерге рахмет айтындар! Ақтөбе қаласын құртты! Лас, балшық, шаң. 3 бойы қалада, облыста жасалған жұмыстардың дым сапасы жоқ! Кететін намыстары да жоқ.... -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Свекру огромное спасибо... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Достал уже этот футбол все равно в Лигу Европы актобе никогда не попадет в нее попадет только ФК "Кайрат" вообще у актюбинцев никогда ничего получается... -
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
Фак, у Казахстана Экономика далеко там где никогда не светит солнце 🍑💩, даже у захудалого и довольно таки нищего считающего штата Кентукки экономика ВВП(Валовый Внутренний...
Комментарии 1