• 28420 просмотров
Поднять цену на хлеб до 500 тенге предложили в Казахстане
Депутат Жамбылского областного маслихата Мейрамбек Доненбаев считает, что цены на сельскохозяйственную продукцию повысить.
Фото azh.kz
По мнению народного избранника, хлеб должен стоить как минимум 500 тенге, сообщает JambylInfo.kz.
Повышение цен, по мнению депутата, является главным механизмом поддержки сельхозтоваропроизводителей, пишет Zakon.kz.
"Честно говоря, хлеб стоит очень дешево. Я сам – сельскохозяйственный товаропроизводитель. Выращенная мною пшеница не продается даже по 100 тенге. Из-за этого стоимость хлеба как минимум должна быть 500 тенге. Тогда улучшится состояние нашего села", – сказал Мейрамбек Доненбаев.
По его словам, 500 тенге – это подъемная для народа цена за хлеб.
"Потому что сейчас на помойке лежит не что-то другое, а хлеб. Не колбаса и мясная продукция, потому что они – дорогие", – мотивировал свое предложение Мейрамбек Доненбаев.
Коллеги народного избранника не согласны с этим мнением. По их словам, повышение цены на хлеб до 500 тенге будет излишним.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 торговцев повысили цены на социальные продукты во время паводка. Их наказали
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 2