Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

633 просмотра

Задержали двух высокопоставленных полицейских

Двух высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области, передает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу ДП области.

"Управлением собственной безопасности Департамента полиции Акмолинской области совместно с межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ за совершение преступления, предусмотренного статьей 189, частью 3 УК РК (присвоение или растрата вверенного имущества), в отношении полковников полиции Садуова А. Е. и Жумалиной С. К. возбуждено досудебное производство", - говорится в сообщении.

Установлено, что правонарушения совершались подозреваемыми на протяжении года. Полковник полиции Садуов уволен из органов внутренних дел. В настоящее время ведется следствие.

Садуов был назначен на должность заместителя начальника ДП области в апреле 2018 года. До этого занимался расследованием особо важных преступлений, был начальником управления по борьбе с организованной преступностью.

Жумалина в органах внутренних дел 20 лет, семь из них она руководила управлением финансового обеспечения ДП Акмолинской области. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.