Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

141 просмотр

Реклама

Чемпионат Испании: борьба за лидерство с первых туров

Стартовал чемпионат Испании, в котором в очередной раз ожидается напряженная борьба не только за золотые медали, но и за места в зоне Лиги чемпионов.

Уже с первых туров стало очевидно, что даже признанным фаворитам будет крайне непросто. Несмотря на то, что «Реал» и «Барселона» потратили на трансферы сотни миллионов евро – это приобретения пока неспособны усилить команды. Исключением является разве что Гризманн, который уже забил несколько мячей за каталонский клуб.

Многие новички травмированы или приобретены, скорее, на перспективу, поэтому их реальную силу и возможности мы сможем увидеть только по ходу сезона. В чемпионате Испании всегда есть место сенсации и даже сейчас, когда гранды очень сильны, у клубов второго эшелона есть возможность бросить им вызов и побороться хотя бы за места в зоне Лиги чемпионов.

Серия А: старт нового сезона

До перерыва на матчи сборных успело состояться пару туров и в итальянском первенстве. Несмотря на то, что очевидный фаворит сезона – «Ювентус», остальные команды попробуют бросить вызов подопечным Сарри. Одним из наиболее реальных конкурентов «Старой синьоры», а также претендентов на место в топ-4 является «Интер». Летом команда провела неплохую трансферную кампанию и подписала игроков более чем на 100 миллионов евро.

Среди главных переходов в стан «нерра-дзурри» можно отметить:

●                  Бареллу;

●                  Лукаку;

●                  Санчеса.


Правда, не обошлось и без достаточно серьезных потерь. Новый главный тренер команды – Антонио Конте, уже выигрывал первенство Италии, поэтому решил, что Серия А сможет ему покориться без главных звезд «Интера» прошлого сезона: Икарди, Перишича, Наинголана.

Эти решения были неоднозначно приняты болельщиками, но результаты первых туров продемонстрировали, что и обновленный «Интер» смотрится достаточно неплохо. Составить конкуренцию «Ювентусу» на длинной дистанции будет крайне сложно, и такая задача пока смотрится слишком амбициозной, но сделать качественный шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном вполне реально. Тем более уже видна тренерская работа человека, для которого в Серии А попросту нет секретов.

Сезон обещает быть насыщенным на события и действительно запоминающимся, хотя фаворитом в очередной раз будет «Ювентус». Клуб провел впечатляющую трансферную кампанию и теперь всерьез претендует на то, чтобы успешно выступить в Лиге чемпионов, которая уже давно является главной целью руководство «Старой синьоры».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.