Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

145 просмотров

«Актобе» отказался от турецкого полузащитника

Футбольный клуб «Актобе» в самый последний момент отказался от трансфера 23-летнего футболиста Эрая Озбека.

Фото www.instagram.com/ozbekeray10

Переход сорвался буквально «на флажке», сообщает телеграм-канал Bad Football.

По информации источника, молодой опорник был полностью готов к переезду в Казахстан. Футболист уже согласовал условия контракта, обсудил переезд с семьей и даже собрал чемоданы. Однако руководство клуба заблокировало сделку в шаге от подписания.

Эрай Озбек всю свою карьеру провел в турецком «Кайсериспоре». В минувшем сезоне он отыграл за клуб 10 матчей, а также имеет в своем активе 5 игр за юношеские и молодежные сборные Турции. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в €200 000.

Специалист отмечает, что для КПЛ это мог быть мощнейший трансфер:

  • Сильные стороны: Озбек имеет одни из лучших показателей в перехватах, отборе и диагональных переводах мяча, а также продуктивно подключается к атакам.
  • Финансовая выгода: По имеющимся данным, турецкий опорник обошелся бы «красно-белым» по зарплате дешевле, чем Пибе и Альварес.

Тем временем, фанаты «Актобе» обеспокоены тем, что трансферная кампания продвигается слишком медленно, а времени для усиления состава до закрытия трансферного окна остается все меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не по-нраву самовольство одних... Вот и вредят в-тихомолку... Боря, гони их взашей из совета директоров

    0
    0