Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

239 просмотров

Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни

|| Иллюстрация создана «Диапазоном» при помощи ИИ

По данным прокуратуры, в социальных сетях распространяются публикации и комментарии, которые могут привести к конфликтам в обществе. За разжигание розни предусмотрен штраф от 8,65 млн до 30,28 млн тенге либо ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 20 лет — в зависимости от тяжести нарушения.

Кроме того, за размещение и распространение противоправного контента на онлайн-платформах, если действия не содержат признаков уголовного правонарушения, предусмотрен штраф в размере 20 МРП — 86 500 тенге.

Пост об этом собрал более 70 комментариев. Многие высказались в поддержку таких штрафов.

Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.

  • Вот это правильно 👏👍raiateipova
  • Наконец-то 👏. - evrosvet_aktobe_
  • Верное решение! - baikaktobe55
  • Нужно, чтобы закон действовал! Это сейчас очень актуально! - tkacheva5052
  • Главное скиньте прямые контакты, куда скидывать народу, публикации, непристойные комментарии, и самих людей. Это важно - holodnoeserdze80
  • Совершенно согласна,, давно пора. - _________awera
  • В тредс зайдите, там можно каждого второго штрафовать. - kto_to_esho
  • Все правильно, по идее. Но тогда нужно штрафовать каждого, кто так поступает, а не избирательно. Прям в комментах отследить, вот это ощутимо пополнит бюджет, а не эти ваши одуванчики - trane070
  • За каракули в интернете - 20 лет. За убийство -2,5 года. Логика казахстанского правосудия 🤦‍♀️- acquamaris
  • А где вы видели такие 💰 у людей? - lub_ov49
  • Как будут штрафовать фейковые аккаунты и ботофермы? В основном они разгоняют тему чтобы стравливать людей - ilyas_muratovich91
  • Очень правильно! Казахстан всегда был интернациональным и дружелюбным! Нельзя разжигать вражду!😢🙌 - espaevazauresh
  • Давно пора их ввести!!!!l - ydmilaakramova
  • Да посмотрите в соцсетях сколько их много, в общественном транспорте это Ужас - oksanacherno122357va_52
  • все правильно давно пора + еще надо сажать минимум на лет 10 - ruslanashatov0404
  • Давно пора , а то прям дошло уже до того, что друг друга готовы прибить.- meka_tanya
  • Правильно. - tolganaipodgornaia
  • Давно пора!!! Больше денег в казну соберете, чем мелкие штрафы. У нас таких людей очень много!!! Не хотят люди мирно жить!!! - sarakochergina
  • 😂😂😂 пусть зайдут в тикток и ютюб там на десятки лет разбираться - shalukhinnikita
  • А бюджет страны не треснет, ах да хотя там карманов хватает! - azhar_1964
  • Правильно 👏👏👏👏👏, а то их много развелось разжигатели ☝️- olga55042

Читайте также: Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.