• 166 просмотров
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги

Фото из архива "Д"
В Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление.
В АО «Aqtobe su-energy group» говорят, что это вынужденная мера: средства нужны на модернизацию и реконструкцию сетей. Около половины водопроводных и тепловых сетей имеют высокий уровень износа, а износ канализационных сетей достигает почти 72%. Каждый четвертый километр инженерных коммуникаций нуждается в замене.
Пост об этом собрал более 250 комментариев. Многие вообще сомневаются, что вокзал сдадут в этом году.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Сколько можно поднимать тарифы, в год по несколько раз?! У нас так зарплаты не растут как тарифы - vero4ka8511
- А почему мы должны платить за изношенные сети? - nuriyusha_77_
- Каждый год одно и тоже- kuatovag72
- Каждое повышение и твердят , что износ сетей. Где отчет о том, сколько км сетей отремонтировано? Почему не привлекают к уголовной ответственности всех руководителей и чиновников? Прокуратура пусть проверяет - ne_znau_vas
- Куда повышать Емае , и так цены бешеные - aaranidd
- Он говорит, в год один раз. Тогда в апреле что было? Не повышение? - vsepro_pohudenie
- Из года в год говорят об изношенности. Когда наконец-то все устранят?🤦🏼♀️- rubtsova_olga_
- Сколько повышали столько и говорят об изношенных сетях)))) делать то когда будете?! - boroda8619
- У них каждый год модернизация, любимое слово для отмазки - dautova_alima
- Куда ещё дороже. Отопление уже золотое - _elmebel
- Каждый год одни и те же проценты износа, хоть бы цифры поменяли. - nadezda_fast
- Ключевое слово на “корректировку»😂 - t_bibigul08
- А за что повышать цену. Вода с кранов идёт ужасного качества. Весь город пьет покупную воду. А с крана течет техническая вода которая разъедает все краны. Напора воды в частном секторе вообще нет. Какие-то трубы закопали в землю и всё. Но никто никуда их не подсоединил. - zhana_dina
- Тридцать лет живу в Актобе и постоянно одна и та же песня😮 их ремонтируют или нет? Только тарифы поднимают - mamusya.kz
- Не...ну вы совесть имейте, сколько можно поднимать цены 🤬🤬 - gulzhandosova
- А почему износ нас должен касаться? Вопрос- а что вы делали 30 лет почему не меняли ничего- повышения то были каждый год. - khelga74
- Извините у нас зарплата не растет каждые полгода - zhanika83
- Уже лет 30 слышу об износе сетей , а воз и ныне там. а тарифы повышаются каждый год - alex_tagridis
- Лыко мочало начинай сначала! 😂Модернизация бесконечна! Бездонная бочка! 😂 - _kuksova
- Компетентный органы пора провести аудит на этом предприятии!!! И отчитаться перед абонентами, куда идут наши деньги? - zosy19
- А куда дели все деньги за 20 лет???? Почему за счёт народа выехать хотите?! Не законно, каждые пол года и каждый год поднимать! У нас что боржоми течёт с крана?! - babochki_v_dyshe_letaut
- Уже 35 лет повышаются тарифы под предлогом модернизации. Начните уже модернизировать а то только планируете и карманы за счёт потребителей набиваете - magic.068
- Каждый год один и тот же процент изношенности. Цены подняли ничего не сделали, опять ободрали народ, так можно бесконечно поднимать. Кому ещё на яхту не хватает у вас? - natali.721102
- Вообще есть у нас в стране контроль над этими тарифами, где монопольная или только на бумаге кому не лень подымают и за ними никто не ведёт контроль - aliya_aliyay
- Год назад повышали, и то же самое говорили - на модернизацию сетей. Так и не начали до сих пор модернизировать?! - zarina.health
- Вот вы сами говорите что вы имеете право на поднятие тарифов один раз в год, а посчитайте пожалуйста сколько вы уже подняли с начала года 🤔 - z_z010101
- Вы издеваетесь?🤬🤦♀️ отчитайтесь по прошлому повышению - dementyeva.olga
- А что простите вы делаете каждый раз когда повышается тариф? У вас речь одна и та же , всё изношено, надо повышать , цены повысили , ничего не сделали, и опять - все изношено, надо повысить стоимость. А делать когда будите? Каждый год одна и та же песня , а то и не раз в год. Объясните людям. Почему за последние пару лет цены повышаются , а сети все равно изношены. - marinapetrovna7304
- Интересно почему так зарплату не подымают в году 2 раза. Всё подымают кроме зарплаты - laiykaitbaev
- А куда делись средства предыдущих лет? При планировании годового бюджета и расчета цены вы же все это закладываете ежегодно? - vah_vah_vah_vah
- Любое повышение прикрываете модернизацией. А по факту как текла вода ржавая , так и течёт . И от хлорирования вода чище не станет . Так как трубы ржавые - gulnar_kuanyshevna
- Постоянно одна и та же формулировка. Говорят корректировка, подразумевают повышение. - kudyel
- И что каждый год прям у вас изнашивается. Так вы же от государства тоже бюджет получаете? - lale_kakimova92
- Опять повышение? Каждый год повышают. Уже чуть ли не сто тысяч оплачиваем в отопительный сезон. От повышений качество услуг не меняется. Так же все ломается и вечные ремонты труб…. - ainur_k.n
- Мы вообще на что то имеем право? - devil_s0202
- А куда уходили годами оплаченными населением деньги за коммунальные услуги? Мы ведь не маленькую сумму оплачиваем? - berkalievamarzhan
- Мы не должны платить за износ всех труб , мы платим за воду тепло и газ во всех странах так не делается только у нас постоянные поборы… - maratbaib
- Но в принципе, от них я и не жду, чтобы они могли понизить тарифы - talgatesmukhanul
Читайте также: Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
Улицу в районе Сазда ремонтировали в 80-х годах прошлого века
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...)))
Комментарии 0