• 165 просмотров
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе

Фото Н. Макеенко
20 июня вместе с представителями СМИ акимы области и города приехали посмотреть, как проходит реконструкция ЖД вокзала Актобе.
Реконструкции железнодорожных вокзалов по Казахстану начали в прошлом году. В Актобе прошлым летом закрыли здание вокзала, но он продолжает работать. Касса, зал ожидания и справочная переехали в здание по соседству.
За время реконструкции дата сдачи объекта уже несколько раз менялась. Первоначально заявлено было, что ремонт закончат к концу прошлого года. Зимой сроки сместились на май, а теперь на паспорте объекта написано, что сдавать его будут в октябре. Аким области же потребовал от подрядчиков закончить модернизацию здания вокзала к 1 августа.
- 1 августа я задачу поставил, мы ждать не можем. С 1 августа родители уже с отпусков придут, в школу детей будут готовить, студенты будут приезжать, уезжать. Не все же самолетами летают. Сейчас 80 человек работают, добавляйте, плюс в ночную смену, - сказал аким области.
Пост об этом собрал более 80 комментариев. Многие вообще сомневаются, что вокзал сдадут в этом году.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Может уже пора построить новый жд вокзал за городом. Как в Алмате и Астане по 2 вокзала. Один в городе другой на окраине. Очевидно что парковочных мест катастрофически не хватает. - kristallproject_04
- Декабрь - avi40633
- Китайцы за крайние 6 дней многоэтажку поставили)))) Видимо, наши очень аккуратно, скрупулёзно всё делают))))Это уровень нашего посёлка)) - okruzhkoa
- 1 Ноября я думаю откроют🤣🤣 - balbek_04
- Капец работяги ,в каком году сказали открытие ?😂 - tatianastadnikova
- Говорили в мае откроют 😂 фантазеры - guma0674
- На парковках как всегда таксисты будет стоять😂 - didar_kz7
- Дорогу почему. Не делают - kairataaimbetov
- Когда уже эти все ЖД вокзалы построят, везде развалины ,кроме Уральска заканчивают видела. - indira_kali1989
- Какой октябрь? До Нового года еще работы там. А аким говорит до августа 😂 Всё как попало ремонтируется, фасад дешевый, а на счет парковки, передней стороны вокзала не одного слово нет. Они еще рассматривают, не определись целый год, всё в планах… Там асфальт убитый, начиная с остановки ужасный вид. Почему акимы области и города ничего не предпринимает?! Ведь многие на поезде передвигаются, это - лицо города. А район жд вокзала заброшенный, как будто забытый властями! - asylmann
- В прошлом году в октябре ночью холодно было на улице стояла ждала поезд, так простыла что в поезде два дня болела пока ехала и еще там три дня лежала с температурой еле выжила - tatesi_44
- Самое главное лифт работал...а то нам рабочим на верх подниматься 😊😊😊 - kazakhstan_2026_
- Таксистов пожалуйста подальше уберите от вокзала ☝️☝️☝️☝️☝️ - kazakhstan_2026_
- Не успеют до августа 😂в декабре - daurenkunuspaev
- Вы так напугали подрядчика не корректными вопросами 😉 - aigulduzzhassarova
- Один рабочий и десять начальников😂😂😂 - tabilovazhansulu
- Вообще говорили в мае откроют - 3202.svetlana
- Ай не знаю, че то медленно, если на год не растянут😂 - logan_gkk
- Для чего эти понты? - moroznik46
- А будет ли переход надземный или подземный на второй путь или как раньше будем переходить под поездом уже сколько лет вокзал реконструируют в большинство городах есть будет ли у нас? - qazaqbala101
- Вы с годом определитесь, а не с сезоном - pemax0902
- 20 мая срок был - aktobe_saiding
- В следующем году наверное откроют у нас по другому не бывает - kanat1981m
- В этом году не откроют. Должны были ещё осенью 2025 сдать, потом перенесли на весну, но работы ещё много не сделано. - tori_291_
- Асфальт там постелить нормальный надо освещение сделать - aitkulovaskhat
- Читаю недавно в Китае за 5 дней 25-этажку подняли 😂,проект короче у нас долго согласовывали - maramurza82
- Не скоро 😂 - lltemirlan
- Где то это кино Я уже видел 😂😂😂😂😂 в прошлом году кажется 😂 - 7171iskander
- Несколько месяцев назад то же самое показывали. Нет изменений - tema9799992023
- Рабочих мало, не успеют к 1 августа))) - kanatsagimbaev
- К новому году наверное - karagulovazhitptsba
- Наверное в этом году не дождемся открытия вокзала после обновления 😂 - tabynbaevzhenis
- Наверное в 2030 голу😂😂😂 - kunzipah
Читайте также: Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
У судей будет свой ИИ-помощник
-
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...))) -
10 бригад восстанавливают электричество
не дай Бог война, наши паникеры взвоют... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Штрафстан долбаный конченный руководство штрафадобываюший отрасль с все законы против народа -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
По первому фото даже близко не видно, что строительные работы внутри вокзала выполнены на 85%, похоже на 0,5%. В срок до 01 августа не успеют. -
Сироту с четырьмя детьми вернули в очередь на жильё
Спасибо редакции за восстановление социальной справедливости. Бессердечные чиновники - щёб вам повылазили её слёзы -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Внуки остапа бендера продолжают шельмовать наивный электорат -
«Военный из США» выманил у влюбленной актюбинки миллион
Хуже нет, когда обделённая мужским вниманием особа, бросается во все тяжкие -
Бизнесмена судили за преступление, которое он не совершал
Вымогатели с ДЭРа остались с носом... Представляю какую они сумму зарядили бизнесмену из озвученных 228 лямов вымышленного ущерба
Комментарии 0