Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

165 просмотров

Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе

Фото Н. Макеенко

20 июня вместе с представителями СМИ акимы области и города приехали посмотреть, как проходит реконструкция ЖД вокзала Актобе.

Реконструкции железнодорожных вокзалов по Казахстану начали в прошлом году. В Актобе прошлым летом закрыли здание вокзала, но он продолжает работать. Касса, зал ожидания и справочная переехали в здание по соседству.

За время реконструкции дата сдачи объекта уже несколько раз менялась. Первоначально заявлено было, что ремонт закончат к концу прошлого года. Зимой сроки сместились на май, а теперь на паспорте объекта написано, что сдавать его будут в октябре. Аким области же потребовал от подрядчиков закончить модернизацию здания вокзала к 1 августа.

- 1 августа я задачу поставил, мы ждать не можем. С 1 августа родители уже с отпусков придут, в школу детей будут готовить, студенты будут приезжать, уезжать. Не все же самолетами летают. Сейчас 80 человек работают, добавляйте, плюс в ночную смену, - сказал аким области.

Пост об этом собрал более 80 комментариев. Многие вообще сомневаются, что вокзал сдадут в этом году.

Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.

  • Может уже пора построить новый жд вокзал за городом. Как в Алмате и Астане по 2 вокзала. Один в городе другой на окраине. Очевидно что парковочных мест катастрофически не хватает. - kristallproject_04
  • Декабрь - avi40633
  • Китайцы за крайние 6 дней многоэтажку поставили)))) Видимо, наши очень аккуратно, скрупулёзно всё делают))))Это уровень нашего посёлка)) - okruzhkoa
  • 1 Ноября я думаю откроют🤣🤣 - balbek_04
  • Капец работяги ,в каком году сказали открытие ?😂 - tatianastadnikova
  • Говорили в мае откроют 😂 фантазеры - guma0674
  • На парковках как всегда таксисты будет стоять😂 - didar_kz7
  • Дорогу почему. Не делают - kairataaimbetov
  • Когда уже эти все ЖД вокзалы построят, везде развалины ,кроме Уральска заканчивают видела. - indira_kali1989
  • Какой октябрь? До Нового года еще работы там. А аким говорит до августа 😂 Всё как попало ремонтируется, фасад дешевый, а на счет парковки, передней стороны вокзала не одного слово нет. Они еще рассматривают, не определись целый год, всё в планах… Там асфальт убитый, начиная с остановки ужасный вид. Почему акимы области и города ничего не предпринимает?! Ведь многие на поезде передвигаются, это - лицо города. А район жд вокзала заброшенный, как будто забытый властями! - asylmann
  • В прошлом году в октябре ночью холодно было на улице стояла ждала поезд, так простыла что в поезде два дня болела пока ехала и еще там три дня лежала с температурой еле выжила - tatesi_44
  • Самое главное лифт работал...а то нам рабочим на верх подниматься 😊😊😊 - kazakhstan_2026_
  • Таксистов пожалуйста подальше уберите от вокзала ☝️☝️☝️☝️☝️ - kazakhstan_2026_
  • Не успеют до августа 😂в декабре - daurenkunuspaev
  • Вы так напугали подрядчика не корректными вопросами 😉 - aigulduzzhassarova
  • Один рабочий и десять начальников😂😂😂 - tabilovazhansulu
  • Вообще говорили в мае откроют - 3202.svetlana
  • Ай не знаю, че то медленно, если на год не растянут😂 - logan_gkk
  • Для чего эти понты? - moroznik46
  • А будет ли переход надземный или подземный на второй путь или как раньше будем переходить под поездом уже сколько лет вокзал реконструируют в большинство городах есть будет ли у нас? - qazaqbala101
  • Вы с годом определитесь, а не с сезоном - pemax0902
  • 20 мая срок был - aktobe_saiding
  • В следующем году наверное откроют у нас по другому не бывает - kanat1981m
  • В этом году не откроют. Должны были ещё осенью 2025 сдать, потом перенесли на весну, но работы ещё много не сделано. - tori_291_
  • Асфальт там постелить нормальный надо освещение сделать - aitkulovaskhat
  • Читаю недавно в Китае за 5 дней 25-этажку подняли 😂,проект короче у нас долго согласовывали - maramurza82
  • Не скоро 😂 - lltemirlan
  • Где то это кино Я уже видел 😂😂😂😂😂 в прошлом году кажется 😂 - 7171iskander
  • Несколько месяцев назад то же самое показывали. Нет изменений - tema9799992023
  • Рабочих мало, не успеют к 1 августа))) - kanatsagimbaev
  • К новому году наверное - karagulovazhitptsba
  • Наверное в этом году не дождемся открытия вокзала после обновления 😂 - tabynbaevzhenis
  • Наверное в 2030 голу😂😂😂 - kunzipah

Читайте также: Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.