Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

928 просмотров

В Казахстане теперь можно пожаловаться на школу по горячей линии

Комитетом контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК будет запущена горячая линия для родителей, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК – главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин

По информации Ж. Бекшина, Комитетом в течении первой четверти учебного процесса будет запущена горячая линия для родителей по номеру: (7172) 74-18-64.

«На сегодня мы запускаем горячую линию. Телефон горячей линии 74 – 18 – 64. Я обращаюсь к родителям - с первых дней, если будут какие-то вопросы, звонить на этот телефон. Телефон работает с 9 до 18 часов вечера. В выходные - не работает», - сказал он.

Главный санитарный врач страны отметил, что Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг обращает внимание родителей на вопросы освещенности, организации питьевого режима, достаточности и исправности санитарно-технического оборудования (раковины и унитазы), а также на вопросы рассадки вашего ребенка за партой в соответствии с росто-возрастными показателями.

«Если есть какие-то школы, которые не подготовлены к учебному году: в аварийном состоянии, туалеты не отремонтированы, пищевой блок не отремонтирован. Если есть вопросы к поставщикам услуг и так далее, то по всем этим вопросам я прошу родителей обращаться на телефон горячей линии», - попросил он.

Главный санитарный врач страны также отметил, что при выявлении учебников с превышением веса родители также могут информировать по данному номеру.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.