Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4436 просмотров

В добрые руки отдают смелого щенка Бутуса

Бойкий щенок Бутус с автостоянки перенёс две операции. Сейчас он идёт на поправку и ищет заботливого хозяина.

Бойкий щенок Бутус с автостоянки перенёс две операции. Сейчас он идёт на поправку и ищет заботливого хозяина.

Беременную бездомную собаку пожалели на стоянке в микрорайоне Батыс-2. Для четвероногой мамаши сделали будку и всю зиму подкармливали. Весной она принесла 4 щенят.

– Щенкам был уже месяц, они бегали по территории и самый шустрый попал под колесо машины, – рассказала волонтер Ирина. – Сторожа сразу связались со мной.

У щенка оказались сломаны задняя лапка, тазовые кости и повреждения репродуктивных органов. Волонтер Ирина на время лечения забрала щенка к себе и назвала Бутусом.

Через три дня, 24 апреля, Бутуса прооперировали, щенку поставили спицы. 22 мая провели операцию из-за проблем с репродуктивными органами. Всего на лечение щенка ушло около 40 тысяч тенге. Помогала оплачивать лечение еще одна неравнодушная девушка, но она пожелала остаться неизвестной.

Сейчас щенок уверенно идет на поправку. Происшествие не отразилось на бойком характере Бутуса. Даже сильно хромая, он бесстрашен и проявляет охранные качества. Из-за окраса и стоячих ушей его часто принимают за смесь с овчаркой. Но, предположительно, вырастет собачка среднего размера.

– Он бойкий, смелый. К чужим не идет, своих защищает, подает голос, – рассказала Ирина. – Легко обучается, даже со спицами в лапе в туалет он выходил на улицу, если же идет дома – только на пеленку. А ему всего 2 месяца! К поводку приучается, с другим моим псом ладит. Сейчас я надеюсь найти ему постоянного владельца. Бутус привык жить в квартире, сможет жить в доме, но желательно не на цепи. Если вам нужен друг и смелый охранник, звоните!

Если вы хотите взять к себе Бутуса, звоните по телефону: 8 747 548 0225

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Какой красивый собаченок!Был бы частный дом,у меня бы псарня с кошарней была точно)).Во дворе есть собака,мы ее подкармливаем,так она мне нравиться,беспородная,но мне кажется,что красивая.

    0
    0