Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9759 просмотров

Спасая автобус с детьми, полицейский автомобиль принял на себя удар КамАЗа

Пассажиры школьного автобуса не пострадали.

Пассажиры школьного автобуса не пострадали.

В ДВД Павлодарской области прокомментировали ДТП с участием полицейского авто, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, сотрудники полиции ОВД Баянаульского района на служебной автомашине сопровождали в Павлодар школьный автобус с детьми, которые направлялись на лыжные соревнования.

На автодороге «Павлодар-Астана» возле поселка Калкаман 50-летний водитель автомашины «КамАЗ» выехал на полосу встречного движения. Чтобы не допустить столкновение грузовика с автобусом, в котором находились 18 детей и четверо воспитателей, старшина полиции Нурсейтов Мурат развернул служебную машину поперек дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия старшина полиции Нурсеитов Мурат получил травмы и был госпитализирован. Старший сержант полиции Жунусов Баянбек от госпитализации отказался.

Пассажиры школьного автобуса не пострадали. По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование по ст. 345 УК РК.

Мурат Нурсеитов

Жунусов Баянбек

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    О как оперативно не прошло и четырех дней. Да -мужикам повезло, выжить в таком месиве. Шли явно на смерть. Старшина Нурсеитов до сих пор в стабильно-тяжелом состоянии в состоянии амибиозного сна. Практически весь Казахстан сегодня желает уму здоровья. Это еще раз доказывает, что не следует всех под одну гребенку, раз там есть парни что готовы на самопожертование ради людей.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Судя по фото - удар был касательным для обоих авто. Поперечный удар не такой. Напрашивается мысль - кто-то из них занимал середину дороги... Обычно левее берут гаишники, или свадебные кортежи...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не берусь утверждать, но в интернете мнение общества разделяется. А именно, есть версия что полицейская машина могла сама спровоцировать ДТП. Пока не будет опубликовано видео с регистраторов автобуса, полицейской машины или камаза, хвалить или ругать кого-то рано.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    1870 - машина полицейских могла быть оттащена в сторону либо вылетела на разделительную позади камаза. По крайней мере судя по удару ее сильно кружило и могло поставить где угодно. Ведро для камаза груженного плитами но торможение дал немного. А вот по снимку камаза отчетливо видно что он явно на встречке. Внимательней посмотрите на задний фон -его ряд по которому он должен был двигаться в стороне от его места положения, если присмотреться виден. Полотно железобетонное а кто ездил знает какие они широкие со значительным разделением. так что опасность детям была явно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    1870 - уже есть Коментарии водителя. Он говорит что вынужден был свернуть на встречку уходя от другого столкновения с каким то китайским самосвалом который по непонятным причинам затормозил на приличной скорости. А он под грузом не смог. Поднятый самосвалом снег создал завесу снега и он не заметил что несется на автобус с детьми. Сейчас он пришел в больницу к старшине и благодарит что не дали ему встать виновником более страшной трагедии. Так что ребята предотвратили неминуемое закрыв собой детей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    достойный поступок.

    0
    0
  • 1870

    1870

    не видел. По фото здесь вижу, что гаишное авто на обочине встречной полосы с покореженным водительским бортом. Главное что люди живы. А герои, также как и крайние всегда найдутся.

    0
    0