Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14347 просмотров

Актюбинца избивали и требовали 5 миллионов

Опасаясь за жизнь, избитый согласился переписать на своего мучителя квартиру.

Опасаясь за жизнь, избитый согласился переписать на своего мучителя квартиру.

К жителю поселка Кирпичный Кайрату (имя изменено) вечером домой приехали знакомый с тремя приятелями. Они пригласили его в машину, а потом отвезли в гараж. Там его стали жестоко избивать. Один из них, Нурлан Умербеков приговаривал при этом, что «когда Мухитов сидел в тюрьме в городе Эмба, пил кровь нашим братьям-мусульманам». По версии следствия, еще один участник расправы Артур Шаповалов требовал у Кайрата 5 миллионов тенге.

Мужчина, опасаясь за свою жизнь, предложил оформить на него свою квартиру. Объяснил, где в квартире лежат документы. Шаповалов сказал, чтобы подельники удерживали Кайрата на съемной квартире, пока нотариус оформит документы. Кайрата отвезли на квартиру на проспекте Абая, там связали ему руки и ноги скотчем. Когда один из них вышел на улицу, мужчина развязался, сбежал и обратился за помощью в полицию.

Сейчас Артур Шаповалов, Нурлан Умербеков и Руслан Бердешев находятся под стражей. Их будут судить за вымогательство и незаконное лишение свободы. Ранее Шаповалов и Умербеков уже отбывали срок за преступления.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.