Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6099 просмотров

Более миллиарда тенге будет направлено на строительство жилья и соцобъектов в Актюбинской области

Вчера депутаты областного маслихата уточнили бюджет на 2016-2018 годы. Народные избранники перераспределили свободный остаток в сумме 2 млрд. 855 млн. тенге, образовавшийся на начало 2016 года.

Вчера депутаты областного маслихата уточнили бюджет на 2016-2018 годы. Народные избранники перераспределили свободный остаток в сумме 2 млрд. 855 млн. тенге, образовавшийся на начало 2016 года, сообщает пресс-служба областного акимата.

В частности, 1 млрд. 127 млн. тенге будет направлен на строительство жилья и социальных объектов. Так, львиная доля пойдет на завершение начатых и реализацию новых проектов, в том числе, на продолжение строительства по линии жилстройсбережений 3 домов на 540 квартир в микрорайоне "Нур Актобе". Еще 185 с лишним миллионов тенге будет направлено на строительство арендного и коммунального жилья в райцентрах Уилского, Каргалинского и Кобдинского районов.

Часть средств будет выделена на софинансирование строительства в Актобе нового здания для областного музея и крытого хоккейного модуля, разработку проектно-сметной документации на строительство морга.

В 4 селах Актюбинской области также будут введены в эксплуатацию медицинские пункты, а в ряде населенных пунктов проведены работы по газоснабжению.

Также деньги на реализацию своих проектов получили управление энергетики и ЖКХ - 569 млн. тенге, управление образования – более 370 млн. тенге, управление здравоохранения – 200 млн. тенге, управление физической культуры и спорта – 80 млн. тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.