• 1258 просмотров
Только 64 официальных места для купания определили в Актюбинской области
В ДЧС уже поступило 69 заявок на обследование дна водоемов.
Фото из архива газеты "Диапазон"
Об этом рассказал временно исполняющий обязанности начальника департамента по ЧС Айбат Жанабергенов, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.
«С 12 по 17 мая будет проведена проверка и очистка дна на этих участках. А 20-21 мая намечено провести обучение спасателей, которые будут дежурить на пляжах», - говорится в сообщении.
За безопасностью на реках будут следить 367 человек – сотрудники ЧС, полицейские, военные и волонтеры. Также в Актобе уже установлены 33 камеры видеонаблюдения на водоемах.

Для подготовки к купальному сезону приобретаются лодки, спасательные средства и наглядные материалы по безопасности.
«Особое внимание уделено опасным местам для купания. В области насчитывается 206 запрещенных для купания участков. В прошлом году возле водоемов установили 321 предупредительный знак «Купаться запрещено», в этом году добавили еще 120 знаков. Акимам районов поручено провести инвентаризацию и при необходимости обновить знаки», - сообщают в облакимате.
В 2024 году в области работали 60 пляжей (в этом числе 2 аквапарка). Из них 25 – коммерческие, 35 – коммунальные пляжи.
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!? -
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Предвыборная истерия столичных лицемеров на переферии -
Скидка исчезла у кассы. Совет юриста
Жёлтый ценник на прилавке свидетельствует о некачественном продукте с истекшим сроком потребления... Оно вам надо? -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
Страна халявщиков, погрязшая перед всеми в неимоверных долгах, за тридцать лет лицемерной независимости, взрастила безответственное поколение и всевозможных аферистов... В том числе и от власти -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
халява наказуема... -
В деле о вырубке деревьев в центре города будут разбираться прокуроры
В интересные времена живем, говорил Ленин, верной дорогой идете товарищи...))) В матрице иллюзий и синтетической реальности, в которой живёт большинство, все идет по кругу и...
Комментарии 0