• 1367 просмотров
Байкеры открыли мотосезон
11 мая от стелы «Қазақ халқына мың алғыс» стартовала мотоколонна, участвовали десятки мотоциклистов, передает "Диапазон".

Фото автора
От разнообразия мотоциклов разбегались глаза.

Богдан уже 11 лет ездит за рулем мотоцикла.
- Начинал я с китайского мото, потом пересел на спортивный японский мотоцикл. Сейчас у меня чоппер Yamaha V-Max. Когда я начинал, было легче, машин было меньше. Сейчас машин очень много в городе, водители к нам невнимательны. Поэтому мы делаем сегодня такой сбор, открытие мотосезона, чтобы водители видели, знали, что мы тоже на дороге. Пожалуйста, смотрите по зеркалам!

В этом году на открытии мотосезона были и девушки-мотоциклистки. Одна из них Бота. Хрупкая девушка мастер спорта, тренер по тхэквондо, имеет черный пояс, четвертый дан.
- Первый свой мотосезон я открыла в 2020 году. Начинала я малокубатурного мотоцикла, сейчас заказала себе 600-ку,более серьезный байк. Мечтала о мотоцикле с детства. И в 2020 году я проснулась, зашла в Инстаграм, вижу, девушка ездит на байке. Я подумала, если она катается, почему бы и мне не сесть. Тут же зашла в «Колеса» и купила свой первый мотоцикл. Бывает моменты, когда в жизни проблемы и стресс. Кто-то идет в клуб, кто-то заливает проблемы алкоголем. А я завожу мотор, сажусь и уезжаю за город км 200 на скорости. Это свобода и драйв! Проблем словно и нет!
Аман ездит на мотоциклах с 2014 года, он сменил уже 13 байков.
- Я дальнобойщик, мотоцикл для меня это кайф! На нём я объездил много городов, в том числе был в Таразе, Алматы, Актау, Шымкенте, Астане.
Мотопробег посвящен солидарности на дорогах и призывает всех участников соблюдать правила дорожного движения. Байкеров поддержали полицейские, они сопровождали колонну весь их путь.
- Важно донести до жителей и гостей города, что необходимо соблюдать правила дорожного движения всем его участникам, - сказал Нуралы Орынбеков, начальник местной полицейской службы.






-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 1