Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3003 просмотра

Шымкентский участковый заслонил от выстрела девушку и был ранен

Участковый инспектор УВД Шымкента Турар Артыкбаев спас жизнь 21-летней девушке, приняв выстрел вооруженного преступника на себя, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

Участковый инспектор УВД Шымкента Турар Артыкбаев спас жизнь 21-летней девушке, приняв выстрел вооруженного преступника на себя, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области. Участковый сопровождал девушку на встречу с человеком, который долгое время угрожал ей и ее семье расправой. «11 декабря 2009 года в дежурную часть Енбекшинского отдела полиции обратилась с заявлением девушка. Она сообщила, что некто постоянно звонит и отправляет SMS-сообщения, а в тот день этот человек назначил ей встречу в районе парка «Победы». Вечером на место встречи для выяснения обстоятельств дела девушку сопроводил участковый инспектор Енбекшинского отдела полиции Артыкбаев», - рассказала руководитель пресс-службы Салтанат Каракозова.
Во время встречи подозреваемый выстрелил в сторону девушки, но ее прикрыл собой полицейский. Вооруженный мужчина скрылся с места происшествия.
«О случившемся девушка по телефону сообщила в «скорую помощь» и в полицию. Старший лейтенант Артыкбаев с диагнозом «дробовое ранение брюшной полости» был доставлен в реанимационное отделение 2-й городской больницы и прооперирован. В данное время его состояние характеризуется как средней тяжести», - сказала С. Каракозова.
Полиция блокировала все выезды и въезды в город. Спустя 24 часа подозреваемый был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Задержанный водворен в ИВС.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.