Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5922 просмотра

Не повезло. Женщина потеряла память после секса

Американке не повезло - она испытала внезапный приступ амнезии, просто занявшись сексом с мужем!

Американке не повезло - она испытала внезапный приступ амнезии, просто занявшись сексом с мужем! Внезапная потеря памяти, называемая «преходящей глобальной амнезией» (TGA) вызывается повышенным давлением в сосудах головного мозга, и может вызываться различными энергичными движениями, но чаще всего – сексом.

Пожилая 59-летняя женщина, известная только по имени Эллис, испытала неприятные ощущения после того, как она и ее муж Скотт занимались сексом прошлым августом. Внезапно, хотя и временная, она потеряла все воспоминания нескольких последних лет жизни, а также способность создавать новые воспоминания.

После секса супруги включили телевизор, где как раз показывали Олимпийские игры в Пекине, и Эллис спросила мужа: «А что, началась Олимпиада?»

Скотт вспоминает: «Я сразу понял, что что-то не так, и спросил ее, какое сегодня число».

Она не смогла ответить, также как и назвать имя нынешнего президента, которого она назвала Биллом Клинтоном. После таких слов муж вызвал скорую помощь, которая отвезла ее в госпиталь, потому что врач решил, что у женщины случился инсульт.

Однако неврологи достаточно быстро диагностировали амнезию, которая достаточно часто встречается у людей старше 50-ти: «Секс давно известен тем, что может вызывать TGA», - сказал профессор неврологии из Медицинской школы Гарварда Луис Каплан.

«Люди, обеспокоенные TGA, должны посмотреть на частоту своей активности, в особенности обратить внимание на секс, который является самой распространенной причиной амнезии такого рода». Наиболее подвержены TGA люди, страдающие от мигреней и сильных головных болей.

Хотя память к Эллис полностью вернулась, она не способна вспомнить тот секс, когда она ее потеряла. Вполне может быть, что она занималась самоудовлетворением. Профессор Каплан добавил: «Обычно TGA развивается после климакса».

novosti.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.