Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5544 просмотра

Ромео и Джульетта давали в Актобе автографы

12 сентября артисты московской труппы балета выступили в Актобе с единственным спектаклем «Ромео и Джульетта». За автографами к московским артистам выстроилась очередь, за фото с ними брали по тысяче тенге.

12 сентября артисты московской труппы балета выступили в Актобе с единственным спектаклем «Ромео и Джульетта». За автографами к московским артистам выстроилась очередь, за фото с ними брали по тысяче тенге.

Артисты «Классического русского балета» под руководством Хасана Усманова выступают в Актобе второй раз. В апреле на постановках «Жизель» и «Лебединое озеро» в зале был аншлаг. Спектакль «Ромео и Джульетта» тоже собрал полный зал.

Классическая постановка «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева прошла на одном дыхании. Артисты в танце по-новому рассказали всем известную трагическую историю любви. Зрителей восхищали отточенными, грациозными движениями, красивыми декорациями, шикарными костюмами. В зале не смолкали аплодисменты.

После выступления зрители, которые уже заплатили за билет от 4 до 10 тысяч тенге, платили по тысяче, чтобы сфотографироваться с солистами балета Наталией Кунгурцевой (Джульетта) и Александром Бутримовичем (Ромео). За фотографией и автографами выстроилась очередь.

Юную Джульетту играла солистка труппы Наталия Кунгурцева [на фото]. Поразительно было узнать, что миниатюрной девушке... 40 лет.

Улыбчивая Наталия Кунгурцева не стала скрывать секрет молодости:

– Работать нужно, движение – жизнь!

Наталия Кунгурцева закончила Уфимскую государственную хореографическую академию им. Нуриева, уже 20 лет выступает на сцене. Она единственная артистка балета в своей семье. А вот Ромео, он же Александр Бутримович, балетный артист уже в третьем поколении. Вместе с родителями он ездил по всему Советскому Союзу. Солист балета Александр Бутримович родом из Минска, закончил хореографическое отделение Нижегородского театрального училища, ГИТИС. На сцене он около 16 лет, за его плечами множество ролей.

– Такую эмоциональную роль, как Ромео, переживаешь через себя, – поделился Александр Бутримович. – Остаться безучастным к любви в такой роли нельзя, иначе тебе не поверят. Каждый спектакль по-своему любим. Всегда интересно перевоплотиться в кого-то на сцене, пережить новые эмоции.

– Все роли разные, что-то приятней танцевать, что-то сложнее. «Ромео и Джульетту» приятней танцевать, драмбалет – больше эмоций, меньше закодированных движений не понятных зрителю, – говорит Наталия Кунгурцева.

Постановки «Классического русского балета» с успехом проходят в Израиле, Финляндии, Японии, Австрии, Германии и других странах по всему миру. Но артисты особенно отмечают российского зрителя.

– Наш российский зритель воспитан на балете, они ходят на спектакли, приносят подарки, знают друг друга, ждут нашего приезда и очень тепло относятся к нашей работе, ко всем трудностям, – поделилась Наталия Кунгурцева. – У нас переезды, где-то плохо отапливается ДК, где-то кривой пол, все бывает. Иногда очень тяжело работать, но зритель самый благодарный.

Наш зритель московским гостям тоже пришелся по душе. Артисты балета отметили теплоту и отзывчивость актюбинцев.

Главные роли Ромео и Джульетты исполнили солисты балета Александр Бутримович и Наталия Кунгурцева. || Фото Евгения ИВАНОВА

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.