Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3483 просмотра

Таможня Актобе задержала наркокурьера из Таджикистана, который пытался провезти более 1 кг героина

Дежурной сменой таможенного поста «Темиржол» совместно с сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками областного департамента таможенного контроля в международном пункте пропуска «Жайсан железнодорожный» был задержан гражданин Таджикистана, пытавшийся провезти в Россию более 1 кг героина.

Дежурной сменой таможенного поста «Темиржол» совместно с сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками областного департамента таможенного контроля в международном пункте пропуска «Жайсан железнодорожный» был задержан гражданин Таджикистана, пытавшийся провезти в Россию более 1 кг героина. Курьер был обнаружен в ходе таможенного контроля пассажирского поезда №613 сообщением «Актобе-Орал».
«Таможенный контроль личных вещей пассажира производился с применением служебно-розыскной собаки по кличке Опер. Без умного пса таможенникам было бы трудно обнаружить сокрытое в термосе с тушеным картофелем и мясом, в его двойном дне, вещество серого цвета», - рассказала руководитель пресс-службы департамента таможенного контроля Галина Трофимова.
Хозяин товара, 41-летний мужчина не отрицал, что наркотик принадлежит ему и он намеревался перевезти его Самару для реализации.
Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что обнаруженное и изъятое вещество является героином, общим весом более 1,3 кг.
По данному факту против задержанного возбужденного уголовное дело по статье 250 УК РК «Незаконное перемещение через таможенную границу государства наркотических средств в особо крупном размере путем сокрытия».

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.