Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8864 просмотра

Три актюбинских медика получили ключи от квартир

Лучших медработников области в честь профессионального праздника 19 июня собрали в драмтеатре. Три больницы получили медоборудование, врачи – звание отличников здравоохранения, грамоты и подарки.

На фото: 19 июня. Драмтеатр. На празднике объявляют, что врачи Жамбул Жайлыбаев, Самат Муканов и медсестра Жумаслу Демесенова станут новоселами.

Лучших медработников области в честь профессионального праздника 19 июня собрали в драмтеатре. Три больницы получили медоборудование, врачи – звание отличников здравоохранения, грамоты и подарки.

Жамбул Жайлыбаев работает в БСМП с 2013 года в отделении интервенционной кардиологии, куда поступают больные в предынфарктном состоянии. За плечами еще 8 лет работы после медакадемии в Айтекебийской райбольнице.

– У меня трое детей, жил в городе на квартире, – рассказывает врач. – Рад, что теперь у меня свое жилье.

Самат Муканов из Алматы, работает в Актобе уже 2 года, все это время жил у родителей, своего жилья не было.

– В поликлинике «Ветеран» работаю с основания, с 1986 года – рассказала медсестра Жумаслу Демесенова. – У меня 2 дочери, много лет живем с родителями. Очередь на жилье никак не подходила. Я даже не знаю, в каком районе дали квартиру, главное, что она есть.

Три больницы получили оборудование. Областная больница – электрофизиологическую лабораторию стоимостью 265 млн тенге, поликлиника №3 в 12 микрорайоне – офтальмологический комплекс, стоит он 160 млн тенге и областной перинатальный центр – маммографический комплекс. Его цена 90 млн.

20 врачей и медсестер получили грамоты акима области и бытовую технику в подарок. Среди них Мирамгуль Санатова – врач кожвендиспансера, Елена Отжагарова– главврач «Акбобека», Ираида Гетманова – педиатр ГП №6, Лариса Тян – главная медсестра областной дет­ской больницы, Куляш Бекенова – главная медсестра КДЦ, Салтанат Калдыбекова – медсестра Хромтауской ЦРБ.

Десятки врачей и медсестер получили грамоты акима города, знаки «Отличник здравоохранения РК», «За вклад в здравоохранение РК», «Ветеран труда», грамоты министерства здравоохранения и соцразвития, благодарственные письма министерства.

Двум больницам, областной в Новом и областной детской, облмаслихат передал по телевизору.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.