Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

В Алматы в момент столкновения трех автомашин пострадали четыре человека, двое из которых скончались

Крупное ДТП с участием трех автомобилей, повлекшее травматизм четырех человек, двое из которых скончались на месте происшествия, случилось в минувший понедельник в Алмалинском районе Алматы. Факт автоаварии с летальным исходом и пострадавшими подтвердили в городском ДВД.

Крупное ДТП с участием трех автомобилей, повлекшее травматизм четырех человек, двое из которых скончались на месте происшествия, случилось в минувший понедельник в Алмалинском районе Алматы. Факт автоаварии с летальным исходом и пострадавшими подтвердили в городском ДВД. Как стало известно, дорожный инцидент случился около 1 часа 30 минут ночи на перекрестке улиц Кабанбай батыра и Желтоксан, где ехавший по Кабанбай батыра в восточном направлении Porsche Cayenne столкнулся с направлявшейся по Желтоксан на север частной Toyota Camry. От сильного удара Porsche вынесло на северную обочину, где он врезался в припаркованную Toyota Land Cruiser Prado.

«Хозяин джипа (Toyota Land Cruiser Prado) не пострадал только потому, что в момент удара находился вне салона своего авто», – пояснили дорполицейские, констатировав, что из ехавших в Camry четырех человек в живых остались только двое – 20-летние водитель и пассажир, которые с тяжелейшими травмами (у одного перелом основания черепа) госпитализированы. Их спутницы 19-летнего возраста, вылетевшие по инерции из салона через лобовое стекло, погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой медпомощи.

По словам инспекторов УДП, девушки в иномарке были не пристегнуты ремнями безопасности. Вина того или иного водителя – участника ДТП – будет установлена в процессе специальных технических экспертиз, добавили собеседники.

Между тем, до сих пор остается неизвестной судьба управлявшего Porsche человека. На условиях анонимности в ДВД отметили, что в официальных документах он фигурирует как неустановленный водитель, а автомобиль (государственный номер A 010 FC) по предварительным данным числится за одним из известных в Казахстане операторов мобильной связи.

Не исключено, что автомобиль, принадлежащий сотовой компании, был угнан, сказали в ДВД.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.