Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3173 просмотра

Последствия обвала на строящейся станции метро в Алматы устранены полностью

Последствия обвала на строящейся станции метро “Драмтеатр им. Ауэзова” в Алматы, произошедшего 28 сентября 2009 года, устранены полностью. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой АО “Алматыметрокурылыс” в понедельник.

Последствия обвала на строящейся станции метро “Драмтеатр им. Ауэзова” в Алматы, произошедшего 28 сентября 2009 года, устранены полностью. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой АО “Алматыметрокурылыс” в понедельник. “Работы по ликвидации последствий аварии велись в течение 3 суток. Образовавшаяся при обвале пустота объемом около 600 кубометров полностью заполнена бетонным раствором. Угрозы обрушения нет”, - сообщила пресс-служба.

В настоящее время работы по строительству метрополитена производятся в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, на участке, проходящем в районе проспекта Абая и улицы Манаса, при проходке среднего станционного тоннеля произошла просадка десятого экрана – трубного защитного слоя, используемого при проходке тоннелей. ЧП произошло ориентировочно в 12 часов 13 минут.

Обвал грунта произошел под землей. На поверхности видимых разрушений не наблюдается. Жертв и пострадавших не было.

Одной из причин аварии в тоннеле алматинского метрополитена, по данным АО “Алматыметрокурылыс”, стали сложные горно-геологические условия и заболоченность русла бывшей реки Поганка.

Также указывалось, что для расследования причин аварии создана специальная комиссия по расследованию. Эта же комиссия определит размер ущерба.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.