Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2987 просмотров

Житель Казахстана сбежал из тюрьмы, но в России снова попал за решетку

Богиня Фемида хоть и живет в этом мире с завязанными глазами, но уйти от ее справедливого наказания невозможно. Это еще раз доказал случай, который произошел в Зауралье. В одной из тюрем Курганской области нашли зэка, который сбежал из казахской тюрьмы. В азиатской республике он мотал срок за преступление против военной службы. Но изловчился и смог-таки улизнуть на свободу.

Богиня Фемида хоть и живет в этом мире с завязанными глазами, но уйти от ее справедливого наказания невозможно. Это еще раз доказал случай, который произошел в Зауралье. В одной из тюрем Курганской области нашли зэка, который сбежал из казахской тюрьмы. В азиатской республике он мотал срок за преступление против военной службы. Но изловчился и смог-таки улизнуть на свободу. После этого мужчина перебрался в Россию и долгое время под вымышленной фамилией жил в Зауралье. Однако менять привычки не стал. И криминальный талант опять довел 24-летнего мужчину до тюрьмы. В России его посадили на восемь лет и три месяца за разбойное нападение. Про его уголовное прошлое руководство тюрьмы узнало недавно, когда Генеральная прокуратура проводила в Зауралье плановую проверку.

- Генеральная прокуратура РФ приняла решение выдать осужденного Казахстану. Он должен будет отсидеть там свой первый срок. А за побег из тюрьмы его обязательно увеличат, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе областной прокуратуры.- Потом осужденного вернут в Зауралье досиживать российский срок!

kp.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.