Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7838 просмотров

Комментарии очевидцев о крушении вертолета в Лондоне

Очевидцы крушения самолета делятся переживаниями о случившемся. Сегодня утром вертолет упал в центре Лондона.

Очевидица произошедшей сегодня утром трагедии в центре Лондона говорит, что вертолет словно «разрезался об кран, находящийся на крыше 50-этажного здания, словно это был лист бумаги».

По словам другой очевидицы, которая была неподалеку места падения вертолета со совей девятилетней дочерью, они услышали четыре взрыва и увидели, как взорвались два автомобиля. "Моя дочь была просто шокирована. Мы услышали ужасный взрыв в небе, а затем он просто пошел вниз. Сначала ничего не было видно из-за сильного тумана. Потом мы увидели, что вертолет начал беспорядочно вращаться, а потом просто упал. Я позвонила в полицию, и они немедленно приехали".

"Мы видели, как полицейские помогают людям выбираться из машин. Потом мы увидели, как кого-то накрытого простыней увезли на каталке", - сообщают очевидцы.

Велосипедист, проезжающий мимо в момент аварии, рассказал корреспонденту Би-би-си: "Я услышал мощный взрыв, поднял глаза и увидел падающий с неба мусор. Я застыл на месте, как будто и не было массивных обломков, падающих вниз. И я подумал, что если бы  что-нибудь ударило меня, я был бы убит..здание могло рухнуть. Это было легко самое страшное, что я когда-либо видел". Тем временем, полиция подтвердила, что один из погибших был пилотом вертолета. Кроме него в летательном аппарате никого не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии двое погибли в результате крушения вертолета (ФОТО)

Представитель компании, владеющей вертолетом, заявил, что пилот пытался получить разрешение приземлиться на площадке в Баттерси из-за плохой погоды.

В социальных сетях многие люди, проживающие в районе происшествия, пишут, что кран, который зацепил вертолет, в отличие от других, не был освещен, поэтому пилот его, скорее всего, не заметил.

Кроме того, сотрудники британской разведки Ми-6, офис которой находится неподалеку, решив, что инцидент может угрожать их безопасности, заблокировали здание.

Напомним, в среду, 16 января, в восемь утра по Гринвичу в центре Лондона неподалеку от вокзала Воксхолл упал вертоле, в результате чего погибли два человека, 11 получили ранения.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, The Daily Telegraph

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.