Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2536 просмотров

«Шахтёр» – чемпион Казахстана

 Карагандинский футбольный клуб второй раз подряд выиграл чемпионат страны по футболу. Причём горняки завоевали титул за тур до окончания чемпионата.  

Карагандинский футбольный клуб второй раз подряд выиграл чемпионат страны по футболу. Причём горняки завоевали титул за тур до окончания чемпионата.  

Футболисты из угольной столицы Казахстана стали чемпионами второй раз в своей истории. В прошлом году карагандинцы завоевали титул в последнем туре, обыграв столичную «Астану». В этом году подопечные Виктора Кумыкова оформили чемпионство за тур до окончания чемпионата, разгромив на своем поле кызылординский «Кайсар» – 3:0. Дублем в игре отметился полузащитник Максат Байжанов, а точку в крупной победе поставил Жамбыл Кукеев. 

Стоит отметить, что чемпионство горняков не вызывает вопросов. «Шахтер» забил больше всех голов, а пропустил меньше всех. К тому же карагандинцы одержали больше всего побед – целых 17. Вот только поражений у команды целых шесть, у павлодарского «Иртыша» на одну неудачу меньше. Однако уже в следующем туре горняки могут сравняться в этом компоненте с северянами. В последнем матче турнира, уже в ранге чемпиона «Шахтер» примет «Иртыш» на своем поле. 

– Мы поверили, что сможем выиграть чемпионат, когда появился 5-очковый отрыв от преследователей, – отметил на следующий день после победного матча с «Кайсаром» наставник «Шахтера» Виктор Кумыков. – А до этого шесть команд претендовали на первое место. Однако завоевать прошлогоднее чемпионство для нас было сложнее. В прошлом сезоне все решилось в последнем туре. Нынешний сезон сложился для нас легче. Кто-то говорит, что мы показываем некрасивый футбол, но ведь мы забили больше тех, кто демонстрирует игру красивее.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.