Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5679 просмотров

Супруга экс-главы “Казатомпрома” Джакишева утверждает, что за ней ведется слежка со стороны спецслужб

Супруга арестованного экс-главы “Казатомпрома” Мухтара Джакишева - Жамиля утверждает, что за ней ведется слежка.

Супруга арестованного экс-главы “Казатомпрома” Мухтара Джакишева - Жамиля утверждает, что за ней ведется слежка.

“Со вчерашнего дня, 22 июля, за мной, Жамилей Джакишевой, ведется постоянная слежка”, - отмечает она в заявлении для прессы, распространенном в четверг.

Она поясняет, что “не менее пяти машин, на которых регулярно меняются регистрационные номера, отслеживают все мои передвижения по городу”. “Когда я иду пешком, несколько человек “сопровождают” меня, пытаясь зафиксировать, с кем я встречаюсь, и подслушать, о чем разговариваю”, - добавляет Ж. Джакишева.

Супруга экс-главы “Казатомпрома” объясняет подобное преследование “только тем, что вызвала недовольство КНБ и его председателя Амангельды Шабдарбаева активной защитой своего мужа от произвола сотрудников спецслужб и отстаиванием его гражданских и конституционных прав”.

Она не исключает возможности, что будет “задержана сотрудниками КНБ по обвинению в каком-нибудь преступлении, а также провокации с их стороны с подбрасыванием оружия, наркотиков, секретных документов и т.п.”.

“Заявляю, что если это произойдет, то чтобы ни говорили сотрудники КНБ и те, кто им помогает, в чем бы они меня не обвиняли – все это преследования по политическим мотивам”, - утверждает Ж.Джакишева в своем заявлении.

Она утверждает, что ее “преследуют с целью заставить замолчать”, “вынудить меня прекратить защищать моего мужа”. “И в конечном итоге сломать его, заставить его признаться в том, в чем он не виноват”, - подчеркивает она.

Ж.Джакишева убеждена, что ее “муж невиновен, и все, что сейчас происходит вокруг него и нашей семьи, это доказывает”.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.