Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2973 просмотра

До 4 млрд выделено на строительство школ и детсадов в Актюбинской области

 В этом году в области ведется строительство 24 общеобразовательных школ, детсадов

В минувшую пятницу в акимате Актюбинской области состоялась очередная 4 сессия областного маслихата. Как сообщил аким области Архимед Мухамбетов, преобразования намечены в системе здравоохранения, объем финансирования которой в 2012 году составит 26,8 миллиарда тенге, в том числе на строительство объектов — 3,7 миллиарда.

В этом году в области ведется строительство 24 общеобразовательных школ, детсадов. До конца года планируется ввести в строй 12 школ и 10 садиков. Отдельно за счет средств Фонда Первого Президента страны строится интеллектуальная школа Назарбаева в районе Батыс-2. Ее открытие отложено на ноябрь. На развитие спорта в регионе выделено 3,5 миллиарда тенге. В области выпущено 27 тысяч печатных и 5 тысяч электронных просветительских материалов с разъяснением основ традиционного ислама.

Отдельно Архимед Мухамбетов рассказал о благоустройстве областного центра.

Аким области подчеркнул, что лишь благодаря упорному и совместному труду местных представительных, исполнительных органов, предприятий и населения, будут решены имеющиеся проблемы и регион выйдет на новый уровень развития.

Диапазон

По материалам: Zakon kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.