Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3469 просмотров

Пост главы БТА Банка занял Марат Заиров

Полномочия Армана Дунаева в качестве председателя совета директоров банка прекращены по его инициативе. Соответствующее решение было принято 29 июля 2011 года на заседании совета директоров банка.  

 

По сообщениям пресс-службы БТА Банка стало известно, что председателем правления финансового института назначен Марат Заиров. Анвар Сайденов, возглавлявший исполнительный орган БТА Банка до настоящего времени, а также являющийся членом совета директоров, избран на должность председателя совета директоров.

Полномочия Армана Дунаева в качестве председателя совета директоров банка прекращены по его инициативе. Соответствующее решение было принято 29 июля 2011 года на заседании совета директоров банка.  

По мнению членов Совета директоров, опыт работы  Заирова в казахстанском банковском секторе позволит ему восстановить утраченные позиции БТА на казахстанском рынке финансовых услуг.

«Я хотел бы отметить большой вклад Армана Дунаева в переговорный процесс по реструктуризации обязательств БТА Банка. В свою очередь, уверен, что назначение на пост Председателя Правления Марата Заирова, широко известного на финансовом рынке Казахстана, будет способствовать качественному решению новых тактических задач, стоящих перед банком», - цитирует пресс-служба Анвара Сайденова.

Между тем, Марат Заиров оценивает свое избрание на этот пост как "серьезный профессиональный вызов и возможность внести свой вклад в посткризисное восстановление БТА Банка, - финансового института, который в значительной степени влияет на состояние экономики страны в целом".

До назначения в состав правления БТА банка, Заиров занимал ключевые руководящие позиции в ведущих казахстанских банках, включая многолетнюю работу на должности заместителя председателя правления АО "Народный Банк Казахстана", а также главы АО «Нурбанк».

В пресс-релизе также отмечается, что Сайденов, возглавив совет директоров, будет в значительной мере способствовать достижению долгосрочных стратегических целей данного финансового института.

Диапазон

По материалам: today.kz, newskaz.ru

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.