Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4107 просмотров

В Алматы фонтан кипятка высотой в 9 этажный дом разбросал по округе куски асфальта (фото)

Все произошло впереди остановившейся перед красным светом светофора машины «Honda-Odyssey». Сильный напор воды разбросал по округе куски асфальта и валуны внушительных размеров.

 

В Алмате около 12:00 на перекрестке улиц Момышулы и Маречека из под земли ударила мощная струя кипятка высотой свыше тридцати метров. Все произошло впереди остановившейся перед красным светом светофора машины «Honda-Odyssey». Сильный напор воды разбросал по округе куски асфальта и валуны внушительных размеров.

 

фото

 

Водитель иномарки попытался сдать назад, но асфальт под машиной провалился, и авто повисло над образовавшимся котлованом. За две минуты водитель и его супруга с ребенком покинули авто. В результате ЧП вся семья получила ожоги и была госпитализирована. В каком состоянии они находятся сейчас не сообщается.

 

фото

 

Разлетавшиеся камни и куски асфальта так же  повредили еще несколько автомобилей, припаркованных в 30-40 метрах от места прорыва теплотрассы, и сломали ветви у нескольких деревьев, посаженных у дома. По словам жильцов именно насаждения защитили окна их квартир, приняв удар камней на себя.

 

фото

 

Около десяти минут бил фонтан высотой в 9-этажный дом, позже подъехала аварийная служба и приступила к ликвидации последствий. Местные жители говорят, что за день до этого, буквально в трех метрах от места прорыва теплотрассы, были завершены ремонтные работы, а организация их проводившая, даже не успела до конца заасфальтировать проезжую часть.

 

 

фото

 

фото

 

фото

 

Диапазон

По материалам: Закон КЗ

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.