Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2876 просмотров

Печерский суд Киева не отпустит Тимошенко на поруки

В списке тех, кто поручился за Тимошенко есть имя патриарха непризнанной УПЦ Киевского патриархата.

Печерский суд Киева отказался удовлетворить ходатайство адвокатаЮлии Тимошенко о ее освобождении на поруки украинского духовенства. В списке тех, кто поручился за Тимошенко есть имя патриарха непризнанной УПЦ Киевского патриархата - Филарет. Таким образом, Тимошенко не будет освобождена из-под ареста.

8 августа судья Родион Киреев отказался удовлетворить другое ходатайство защиты - об освобождении Тимошенко из-под ареста и замены меры пресечения на подписку о невыезде. 

Это решение, как и решение об отказе выпустить Тимошенко на поруки, было встречено сторонниками экс-премьера криками "Позор!".

Суд над Юлией Тимошенко начался 24 июня: ее обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 5 августа Тимошенко была арестована и помещена под стражу из-за нарушения судебных процедур. После ареста бывшего премьер-министра активизировались ее сторонники, которые уже 6 августа развернули у здания Печерского суда палаточный городок и начали пикетировать Лукьяновский СИЗО, где содержится Тимошенко.

В ночь на 7 августа Окружной административный суд Киева запретил проводить массовые акции у Печерского суда, однако впоследствии это решение было обжаловано сторонниками Тимошенко. В настоящий момент у палаточного лагеря на Крещатике дежурят бойцы спецподразделения "Беркут", но разгонять митингующих они пока не намерены. По оценке МВД Украины, у здания Печерского суда находится около полутора тысяч человек.

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд над экс-премьером начался 24 июня и проходит в конфликтной атмосфере. 

Предполагается, что лидеру партии “Батькивщина” грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Диапазон

По материалам: Лента ру

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.