Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7360 просмотров

Улицу Бр. Жубановых затопило

27 июня, в час пик порвало водопровод под проезжей частью дороги. За несколько минут на улице образовалась лужа до полуметра глубиной.

27 июня, в час пик порвало водопровод под проезжей частью дороги. За несколько минут на улице образовалась лужа до полуметра глубиной. В домах по улицам Братьев Жубановых и Рыскулова отключили воду.

В понедельник днем порвало магистральный водовод сразу в двух местах: на улице Братьев Жубановых и на перекрестке проспекта Санкибай батыра и улицы Пожарского. За несколько минут участок улицы Братьев Жубановых от станции скорой помощи до улицы Макаренко буквально утонул в воде. Все произошло в час пик, поэтому автобусам пришлось в этом районе изменить маршрут.

С одной стороны затопленной улицы поставили ограждение, с другой стороны загораживала проезд полицейская машина. Дорожный полицейский по мегафону сообщал о том, что проезд временно ограничен. Правда, некоторые лихие водители пытались прорваться мимо служебной машины, рискуя увязнуть в луже. Местами глубина воды доходила до полуметра. Вода подошла вплотную к металлическому забору Центра крови. Сотрудники учреждения соорудили мостик из нескольких досок. С другой стороны вода почти подошла к фундаменту многоэтажки. На место сразу прибыли аварийные бригады АО «Акбулак» и приступили к ликвидации аварии. Прохожие пытались пройти по крошечному островку из бетонного бордюра, установленного вдоль Центра крови.

– Порыв произошел на трубах диаметром 600 мм. На улицах Братьев Жубановых и Рыскулова частично ограничили подачу воды, – рассказал заместитель начальника производственно-технического отдела Руслан Иликбаев. – В  аварийных местах вскрыли асфальт, задействовали водооткачивающие машины, экскаватор, спецтехнику. Над устранением аварии рабочие трудятся круглые сутки. Чтобы работы не останавливались, привозим обед и ужин для рабочих. В детсады, школы и другие социальные объекты осуществили подвоз воды. Порвало трубы из чугуна, из какого материала поставим новые, покажет характер аварии. Причины порывов устанавливаются. После их устранения на аварийные участки положат новый асфальт. Обычно на ликвидацию аварии такого рода уходит примерно двое суток.

В среду вечером ремонтные работы на аварийном участке по улице Братьев Жубановых еще велись. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.