Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4844 просмотра

500 тыс. тенге требует через суд мать ученика 3-го класса с учителя, щипавшего ее сына

Согласно заявлению истицы, ее сын - учащийся коррекционного класса школы №6 неоднократно жаловался, на то, что учительница казахстанского языка щипает его и бьет его по спине за малейшую провинность.

В Павлодарский городской суд за возмещением морального вреда обратилась мать ученика 3-го класса Кадиша Омарова с иском к педагогу, щипашей ее сына, сообщила пресс-служба суда.

«Гражданка обратилась в суд с иском к учителю о возмещении морального вреда, причиненного ее сыну», – сообщили в пресс-службе городского суда во вторник.
Согласно заявлению истицы, ее сын - учащийся коррекционного класса школы №6 неоднократно жаловался, на то, что учительница казахского языка щипает его и бьет его по спине за малейшую провинность.

В апреле после такого инцидента мать обратилась к медикам, а затем в полицию.

«Психиатру ученик рассказал, что на уроке казахского языка он попросился в туалет, но учитель не пустила. Он самостоятельно покинул класс и когда вернулся, учитель вновь стала щипать и применять силу. Мальчик не выдержал и выбежал и стал убегать от учителя по коридору. Его преследовал полицейский инспектор», – рассказали в горсуде.

Акт судебно-медицинской экспертизы подтвердил наличие побоев на теле мальчика. Было возбуждено административное производство. Параллельно К. Омарова обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда.

«Родительница запросила возмещение морального вреда в сумме 500 тысяч тенге», - уточнили в пресс-службе.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.