• 1409 просмотров
Нет доверия системе - актюбинцы высказались о прививках
⠀
|| Создано «Диапазоном» при помощи ИИ
Тема прививок, как и сто лет назад, окутана страхами и слухами. Одни родители знают, что прививки спасают, другие верят, что они калечат. Корреспондент «Диапазона» побеседовал с врачом педиатром по иммунопрофилактике из городской больницы №1 Нургуль Бисенгалиевой.
⠀
– Осложнения от вакцин, если сравнивать с другими препаратами, такими как антибиотики, витамины и БАДы, встречаются в сотни, а иногда и в тысячи раз реже. Родители спокойно покупают БАДы, никто не спрашивает об их эффективности или составе. А в вакцинах сомневаются.
Пост собрал 200 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Я трижды писал в школу, "я не медик, берите 100%-ную ответственность за безопасность и колите сколько угодно". Но ни разу не поставили прививку. Ни разу не писал отказ - k.n.bakytzhan
- Аутизм же не от прививок просто совпадает по периоду когда его выявляют - hbftjel
- Теория красивая, а на практике не все так гладко - sarlybaikyzy
- Любое лекарство платное и в большинстве с альтернативами. А вот, вакцина бесплатна, без выбора и очень навязчива или даже принудительна... Почему? - maxatsd
- Я с рождения привита всеми прививками которые положены. Неужели сейчас нет нормальный вакцин? Как раньше. - _elya_nikolaevna_01
- Все прививки ставила своим детям! Все норм ! - juliadernovskaya
- Если так безопасно зачем берете расписку, что в случае чего не имеем претензий? Если уж ставите вакцину вы должны иметь полную ответственность за последствия - rashidasweet
- Все кроме впч будем получать. Единственное нам уже 6,5 лет но до сих пор не позвали на прививки. Вот такой бардак - kristi9422
- Доверяем врачам. Но не тем, которые на участке. Им ведь нужны охват, а не здоровье наших детей - lublrr
- Верят интернету, соседке или ещё кому-то, потому-то медицина давно утратила доверие. Посмотрите какой бардак там и никто ни за что не несёт ответственности, медики всегда найдут способ оправдаться и выкрутиться. - familyim0708
- Родители не прививок, думаю, боятся, а некомпетентность и безразличия врачей!!! - pencak_silat_alfiyatraize
- Есть много детей, вообще ни от чего не привитых, но с аутизмом. - saule57575
- Потому что прививки себя дискредитировали! Особенно в ковидопериод это появилось ясно как никогда прежде! - alishachiornaia
- Нет доверия системе. Поэтому доверяем интернету. Было бы качество, нормальные врачи. И нормальная система возможно было бы меньше отказов от прививок - alina.sharipova__
- Просто есть сарафанное радио. Один сказал "Низя" а второй "Да Низя"… третий додумал маленько для устрашения и посесся понос - 09mi.lana2018z
- И до интернета отказывались )) - brelok_aqtobe_modern
- Индийские вакцины нам не нужны - aleka7423
- Не прививку боятся, а то, что в самой вакцине содержится. - tatianaiurtaeva3
- Таблетки покупаете, антибиотики скупаете и пьете ради профилактики 😂, а вакцину от кори ни ни. полный бред. - fialki.kz.zko
Читайте также: Пенсионный возраст лучше верните - актюбинцы о предложении сократить рабочую неделю для женщин
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Не вырастут - правительство решило не поднимать цены на электроэнергию
Это временная мера 😏 -
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет
Комментарии 0