Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

Задержаны участники перестрелки в Алматинской области, в ходе которой погибло трое человек

Как напомнил К. Жуманов, «4 мая 2009 года в ущелье Кок-лай-сай, расположенном на территории Райымбекского сельского округа Карасайского района Алматинской области, между двумя группами лиц произошла криминальная “разборка” с применением огнестрельного оружия, причиной послужил конфликт на почве ДТП».

Задержаны участники перестрелки в Алматинской области, в ходе которой погибли трое человек. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) РК Куанышбек Жуманов, передает корреспондент агентства.

Как напомнил К. Жуманов, «4 мая 2009 года в ущелье Кок-лай-сай, расположенном на территории Райымбекского сельского округа Карасайского района Алматинской области, между двумя группами лиц произошла криминальная “разборка” с применением огнестрельного оружия, причиной послужил конфликт на почве дорожно-транспортного происшествия».

По словам руководителя пресс-службы, в результате перестрелки трое человек были убиты и двое с огнестрельными пулевыми ранениями госпитализированы в городскую больницу.

Как отметил К. Жуманов, «в ходе реализации плана “Перехват” вечером того же дня в Алматы , на пересечении улиц Рыскулова и Казыбаева, экипажами “Буран-140” и “Буран-143” патрульно-постовой полиции ДВД Алматы задержана автомашина “Мерседес-230”, в которой находились двое участников перестрелки».

«13 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Астане в арендуемой квартире задержаны трое участников “разборки”, у одного из которых изъято наркотическое вещество гашиш», — сказал он.

Также, по информации МВД, 19 мая в Шымкенте задержаны еще двое подозреваемых, давших признательные показания в совершении тройного убийства.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Алматы, Шымкенте и на территории Алматинской области установлены и задержаны 17 участников со стороны потерпевших и 4 подозреваемых в совершении указанного преступления», — уточнил представитель ведомства.

В настоящее время принимаются меры по задержанию других разыскиваемых соучастников преступления.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.