Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2792 просмотра

Внутренний контроль будет вынесен на внешние границы Таможенного союза Беларуси, РФ и Казахстана с 1.07.11

Об этом заявил первый зампредседателя правительства РФ И. Шувалов после заседания Комиссии Таможенного союза в Минске.

Об этом заявил первый зампредседателя правительства РФ И. Шувалов после заседания Комиссии Таможенного союза в Минске.
По его словам, с 1.07.2011 г. будет действовать единая таможенная территория Беларуси, РФ и Казахстана без изъятий. Внутренний контроль на границах будет вынесен на внешний контур Таможенного союза.
И. Шувалов отметил, что проект Таможенного союза, который подготовлен экспертами трех стран, взят за основу и даны поручения провести работу, чтобы в течение 2009 г. документ был утвержден. Также на заседании рассматривался вопрос единого таможенного тарифа. На сегодня около 5% позиций остаются несогласованными.
Несмотря на то, что Таможенный союз еще не заработал, рассматривается также заявка Кыргызстана, чтобы в рабочем порядке начать процесс присоединения этой страны к Таможенному союзу, добавил первый вице-премьер РФ.
Говоря о несогласованных позициях таможенного тарифа, И. Шувалов заметил, что они касаются товаров, производимых в трех странах Таможенного союза. По этим товарам действует политика защиты внутреннего производителя. Некоторые эксперты опасаются, что понижение тарифа принесет ущерб действующим инвестпроектам.

trans-port.com.ua

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.