Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3048 просмотров

Задержка авиарейсов происходит из-за использования самолетов в течение суток на нескольких маршрутах - глава Минстранскома

Задержка авиарейсов происходит из-за использования самолетов в течение суток на нескольких маршрутах. Об этом сегодня, отвечая на вопросы депутатов в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК, заявил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов. \"Есть определенные проблемы с сервисом, с задержкой рейсов. Главная проблема в том, что недостаточность парка приводит к необходимости использования самолетов в течение суток на нескольких маршрутах\", - сказал А. Кусаинов.

Задержка авиарейсов происходит из-за использования самолетов в течение суток на нескольких маршрутах. Об этом сегодня, отвечая на вопросы депутатов в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК, заявил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, передает корреспондент агентства \"Казахстан Сегодня\" .

\"Есть определенные проблемы с сервисом, с задержкой рейсов. Главная проблема в том, что недостаточность парка приводит к необходимости использования самолетов в течение суток на нескольких маршрутах\", - сказал А. Кусаинов.

\"Территория (Казахстана. - Прим. агентства) огромная, метеоусловия везде различные. Если где-то в Актау задержался самолет, идет опоздание по всем маршрутам, которые он обслуживает\", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, депутат мажилиса парламента РК Марал Итегулов в своем депутатском запросе на имя министра транспорта и коммуникаций попросил принять меры в отношении компании \"Эйр Астана\" за нарушение прав и интересов граждан Казахстана.

\"Мне неоднократно жаловались на задержки и переносы авиарейсов в Актобе из Астаны и Алматы по надуманным причинам\", - заявил М. Итегулов.

\"16 января 2009 года мне пришлось стать очевидцем очередного обмана пассажиров со стороны компании \"Эйр Астана\". Рейс 977 Астана - Актобе был отложен с 07.50 до 14.00, как нам объяснили, по погодным условиям аэропорта Актобе. Однако работники актюбинского аэропорта по телефону сообщили мне, что погодные условия в Актобе абсолютно летные\", - сообщил депутат.

\"У меня возникли предположения, что у компании не хватает самолетов, и она ищет повод снять большие самолеты с внутренних рейсов для решения своих проблем за счет нас, пассажиров. Мои догадки подтвердились\", - подчеркнул он.

По словам депутата, \"аналогичное беззаконие \"Эйр Астана\" позволяет себе и в отношении рейсов в другие областные центры, очевидно, стараясь решить свои проблемы по зарубежным рейсам за счет пассажиров внутренних рейсов, тем самым ущемляя интересы и нарушая права граждан Казахстана\".
 

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.