Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Четверо пьяных россиян нарушили госграницу с Казахстаном

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) Казахстана пограничники задержали нарушителей государственной границы - четверых граждан России, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) республики.

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) Казахстана пограничники задержали нарушителей государственной границы - четверых граждан России, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) республики. \"28 мая пограничным нарядом заставы \"Шемонаиха\" усть-каменогорского погранотряда (в ВКО) задержаны четверо граждан РФ, которые следовали в Казахстан на автомашине и пересекли границу вне пункта пропуска\", - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы. На законное требование остановиться нарушители развернули автомобиль в сторону России, едва не задавив преградивших им путь пограничников, отмечается в сообщении.


\"После этого старший погранотряда сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия и вынудил транспортное средство остановится\", - говорится в пресс-релизе, и подчеркивается, что \"в результате применения оружия пострадавших нет\". В нем также отмечается, что в момент задержания нарушители \"пытались оказать сопротивление\", при этом \"все они находились в состоянии алкогольного опьянения\".

В настоящее время задержанные россияне находятся на пограничной заставе, ведется разбирательство.


Interfax

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.