
• 1720 просмотров
Самые интересные люди 2021 по версии «Диапазона»
Мы сделали для вас подборку самых интересных людей из наших публикаций за 2021! Их истории вы лайкали, комментировали и пересылали друзьям больше всего.
1. Всех восхитил житель Шалкара 39-летний Тайбек Утегенов.
Из-за удара током, он остался без рук. Но мужчина не отчаялся! Тайбек научился справляться со всем при помощи ног и культей. Сейчас у него свой бизнес: он разводит кур, продает мясо и яйца. Тайбек сам следит и ухаживает за живностью. Он женился, растит детей. Достойный пример несгибаемой силы духа!

2. Садовод -любитель Лидия Танкаева превратила в зеленый сад двор домов по ул. Ленинградской, 55 и 55, корп.1.
Во дворе многоэтажки растут 150 деревьев: сосны, тутовники, сакура, каштаны, берёзы, катальпа, плакучая ива, рябина, черёмуха, папоротники и многое-многое другое. Она вдохновила наших читателей делиться своими успехами в озеленении. С нее началась акция «Зеленый двор».

3. 22-летний волонтёр Бекет Зинуллин уже год чистит берега рек и водохранилищ от мусора.
У парня ДЦП, но это не мешает ему делать наш город чище и лучше. Бекет состоит в команде волонтеров «Чистые берега», они выезжают на водоемы и убирают мусор после актюбинцев-«поросят». Скромный парень тронул сердца многих.

4. 43-летний житель Косестека Александр Клатт занимается овцеводством, разведением крупнорогатого скота, свиней, кур, сеет зерновые, открыл теплицу, строит шиномонтажку и газозаправку.
На орской трассе он открыл кафе и назвал его «У немца». Отец Александра из семьи репрессированных немцев. Собственным делом Александр Клатт занимается с 18 лет. Образование у него 9 классов и курсы трактористов. У хозяйственного и рукастого мужчины все ладится!

5. Необычная внешность 17-летней модели-альбиноса Аружан Мекиловой притягивает взгляды.
Девушка уникальна – у нее альбинизм: белые волосы, белая кожа и серо-голубые глаза, которые время от времени меняют цвет, как хамелеон. Она родилась и выросла в поселке Тамды Хромтауского района. Аружан изучает английский, любит бокс, рыбалку и уже стала моделью.

6. Маленькая девочка с добрым сердцем тоже тронула сердца актюбинцев.
Весной 3-классница Нурай написала на тетрадном листочке объявления и развесила их во дворе. 9-летняя девочка хотела помочь престарелым в карантин. Шолпан - мама Нурай рассказала, что дочь еще ухаживает за бездомными кошками, кормит их, и узнала она об этом не сразу. Девочку отметили в акимате и вручили подарки.

7. Студент медуниверситета из Индии 23-летний Манодж Кумар Пунья прославился в Актобе как Джимми Джексон и Танцор диско.
Он приехал в Актобе из Индии, он из семьи фермера, сейчас учится в ЗКМУ им. Оспанова. Манодж стал популярным после того, как его видео с танцами стало вирусным в Сети. Теперь его останавливают на улице, чтобы сделать селфи, в Индии приглашают в качестве гостя на телевидение, а сам Манодж мечтает стать танцующим доктором.

8. Волонтеры команды «Добро» всегда на передовой, только в этом году они помогли сотням людей в трудной ситуации.
В том числе активно помогали в огромном сборе на 1 млрд на спасительный укол Эмиру из Аксая. У ребёнка спинальная мышечная атрофия. От укола завесила его жизнь! Наши волонтеры проводили ярмарки, акции, всеми силами собирали средства. Вместе добрым людям удалось помочь малышу! Он получил свой укол, а родители Эмира отдали 49 млн в помощь другим детям. Круговорот добра!
9. 57-летняя актюбинка Ольга Смирнова вышла на площадь перед Домом культуры с одиночным пикетом за снижение пенсионного возраста для женщин с 63 до 58 лет.
Женщина уверена, что уже в 55 лет многим казахстанкам уже очень тяжело работать: хронические заболевания, особенности физиологии, да и найти работу в 50+ очень трудно. В социальных сетях ее активно поддержали комментаторы, хвалили за решительность.

10. В международном конкурсе «World Beauty», который прошел в Москве, члены жюри выбрали королевой красоты 17-летнюю актюбинку Анастасию Русанову.
Другая жительница Актобе, Алина Чимаева взяла гран-при в номинации «Young Miss Asia Beauty». Участниц оценивали по нескольким критериям: дефиле и по нарядам в спортивном, вечернем и национальном стилях. Нашим красавицам подарили по 90 000 рублей, чтобы они смогли поехать на всемирный конкурс красоты в Македонию в январе, где представят Казахстан.

-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 2