Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1140 просмотров

Почти в три раза выросла заболеваемость ковидом за сутки в Актюбинской области

Вчера было зарегистрировано 26 случаев КВИ.

Фото Анастасии Шматовой

5 октября зарегистрировали 70 случаев заболевания COVID-19, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области.

Из них с симптомами заболевания – 60 (Актобе – 49, Алгинский район – 3, Мартукский район – 1, Каргалинский район – 1, Иргизский район – 1, Кобдинский район – 1, Мугалжарский район – 3, Хромтауский район – 1), бессимптомных – 10 (Айтекебийский район – 1, Иргизский район – 2, Мартукский район – 1, Мугалжарский район – 4, Темирский район – 1, Шалкарский район – 1).

На 5 октября по области зарегистрировано 33090 случаев COVID-19, из них 25130 с симптомами заболевания (75,9%) и 7960 бессимптомных (24%). Выписано с выздоровлением 31167 (94,1%) больных. Суточный прирост заболеваемости составил 0,2%.

Читайте также: ОРВИ и КВИ: как укрепить иммунитет


Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    серж, или вы ,как всегда предполагаете ,что билл гейтс и сорос создали корону 19 ,потом их компании создали вакцины и привили лидеров всех стран, подождут 3, 5 лет лидеры помрут и билл гейт с соросом натянут освободившиеся мировые короны))))) Я вас умоляю серж-стойте в очереди))))

    3
    7
  • diap

    diap

    серж, Вы думаете. что такие перестраховщики и много-ходовщики в кроссвордах ,жадные на жизнь и власть лидеры ,как Путин, Назарбаев, Трамп, Байден и многие другие привились ,что бы умереть через 3,5 лет ? или изуродовать своё тело прививкой от короны .через несколько лет? Я вас умоляю серж. встаньте в очередь.

    3
    7
  • diap

    diap

    Многих жителей Актюбинска в 1950х60х70х80х прививали и до сих пор все живы и здоровы. Все лидеры СНГ пространства были привиты и бегают до сих пор. Так ,что и эта прививка от заразы в короне 19 так же будет занесена в этот список. Другое дело следующая зараза, но это ещё в будущем монтируется....

    3
    6
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Я вакцинировался и всем рекомендую. На мракобесные бредни отвечать не буду

    4
    3
  • серж

    серж

    власти сами спалились на своей лжи: из 11 тыс умерших от ковид, 4 тыс только с августа 2021 года? 'это официальные данные, т.е. за два месяца после принудительной вакцинации. Сама история с пандемией это образец вселенской лжи и цинизма властей. Наиболее вакцинировавшаяся страна Израиль по заболеваемости и новым вспышкам на первых местах. Через 3-5 лет когда начнут побочные эффекты у вакцинировавшихся, вспомните имена и должности всех кто призывал и заставлял делать вакцину, надо помнить кого народ порвет на части в прямом смысле

    6
    5
  • diap

    diap

    Вакцинация населения. Единственный шанс убрать/ослабить заразу в короне 19.

    6
    26