Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

665 просмотров

Школы переполнены. Будут ли строить новые?

– Мы учимся в Актобе. Называть школу не буду, но это одна из школ с трехсменкой. Будут ли вообще строить новую школу, чтобы разгрузить нашу?

Иллюстративное фото

– У меня учатся там трое детей, еще трое в ближайшие несколько лет тоже пойдут учиться именно в эту школу. Далеко ехать нет времени и возможности. Будут ли решать эту проблему? – Аноним

– По дорожной карте сейчас разработали 5-летний план, который должен решить проблемы аварийных и трехсменных школ Актюбинской области. Так по области запланировали новое строительство 49 школ.

Для решения вопроса трехсменных школ в Темирском районе (школа Шубарши в селе Шубарши), Шалкарском районе (школа-лицей №5 в Шалкаре), по Актобе (школы №№12, 53, 60, 64, 68) трансфертами общего характера на 2021 год предусмотрено 2,7 млрд тенге. Эта сумма выделена на завершение ранее начатых проектов и начало строительства новых школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в школе №21 нет школьного автобуса 

Кроме того, в связи с активной рождаемостью увеличилось количество школ с дефицитом мест. Так по городу Актобе 25 школ ведут занятия в переуплотненном режиме.

В этом году из облбюджета выделили денежные средства на разработку ПСД для 8 пристроек к основным зданиям городских школ №№2, 8, 12, 14, 22, 47, 51, 60, – ответили в областном управлении образования, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Римма

    Римма

    А в Германии все дети учатся в одну смену с утра.С утра лучше запоминается, а после уроков сразу продленка .

    0
    5
  • MambetAga

    MambetAga

    Сегодня у наших доблестных полицейских и коммитетчиков юбилей - ровно 13 дней,как они не могут найти школьного телефонного террориста! Поздравим их! Штрафы безмасочникам и работникам кафе,это их уровень. В какой обстановке будут учиться дети,это далеко...там..где то за границей...

    6
    5