Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

628 просмотров

Казахстанскую вакцину будут разливать в Турции

Заместитель премьер-министра рассказал, где будет производиться казахстанская вакцина против коронавируса, передает МИА «Казинформ».

«На сегодня есть договоренность у нас с Турцией, потому что мощнейшая производственная база. У них нет собственной вакцины, но есть большие производственные площадки. По этому вопросу сегодня предварительно у нас имеется конкретная договоренность с этим регионом. Уже подписали предварительное соглашение», - сказал Ералы Тугжанов.

Более того, по его словам, с турецкой стороной подписано соглашение на сопровождение и строительство самого нашего завода.

«Вы знаете, что идет строительство завода. Кроме того, мы договорились о сопровождении для соответствия последующих требований международных стандартов, в первую очередь, это GMP монтаж самого оборудования, с известной крупнейшей компанией Турции, которая сегодня подписала соглашение с Министерством образования, здравоохранения, акиматом Жамбылской области и соответствующими компаниями», - отметил спикер.

«Там будет только розлив. А производство – это наша вакцина», - заключил зампремьера.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Вакцину ждут только манкурты и пр. биороботы, ибо предназначена она только для них))) А осознающие пользуются головой и своей иммунной системой...

    2
    8
  • Враг народа.

    Враг народа.

    А есть ли вообще ОНА? Ощущение что по 3 литровым банкам будут разливать.

    2
    8