Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

271 просмотр

На трассе ждут автобус под открытым небом

Когда в пригороде приведут в порядок остановки? На «Солнечном» павильон только с одной стороны. На остановке «Энергетик» единственный павильон стоит много лет и скоро развалится.

Фото из архива "Д"

Дети едут в школу, в секции, им негде спрятаться от дождя и снега. На Опытной станции, возле колледжа тоже нет остановочного павильона. Люди в любую погоду ожидают автобус под открытым небом. Когда решат эту проблему? – Жамал ЕМРИНА, Опытная станция

– На дороге Актобе–Орск от 0 км до 8 км (от стелы на пересечении с хромтауской трассой до дач «Сейсмик 1» и «Геофизик 2») в 2018 году делали ремонт, установили освещение, участок передали на баланс отделу ЖКХ города. С 8 км до 16 км (до района моста Северного обхода) ремонт планируют завершить в этом году, в ходе работ установят остановочные павильоны. Проект предусматривает установку павильона и возле сельскохозяйственного колледжа. Что касается остановок до «Солнечного», жителям надо обратиться в городской отдел ЖКХ, – ответил Нуржан Нагиметов, руководитель отдела управления автодорог и пассажирского транспорта.

«Диапазон» @gazeta_diapazon передал вопрос читателя в акимат города Актобе.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.