Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

390 просмотров

На антиковидные лекарства снизят цены в Казахстане

Такое решение приняла МВК.

Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса поручила снизить цены на антиковидные лекарства, передает zakon.kz.

Премьер-министр Аскар Мамин провел селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавируса в Казахстане. По итогам заседания МВК приняла ряд решений.

Принять меры по снижению цен на антиковидные лекарственные средства в розничной сети в среднем на 24%, - говорится на сайте премьер-министра.

Также МВК запретила с 25 по 5 января проводить зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, в том числе новогодние утренники и праздничные корпоративы.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    ((Фонд "Халык" и CNPC выделяют 4 миллиарда тенге на борьбу с COVID-19. На средства, выделенные фондом, будут приобретены МРТ-сканеры, компьютерные томографы, рентгеноскопическое и флюорографическое оборудование, аппараты ультразвуковой и эндоскопической диагностики, а также искусственной вентиляции легких для диагностики, лечения коронавирусной инфекции и последующей постковидной реабилитации. Помощь будет направлена в Актюбинскую, Кызылординскую, Мангистаускую области, а также в города Нур-Султан и Алматы.))))...... дождемся ли..

    2
    0