Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3195 просмотров

Сотрудничество: Моравия-Казахстан

Несколько фирм из Моравско-Силезского края, столицей которого является город Острава, благодаря помощи Чешско-Среднеазиатской торговой палаты (CSOK) получили весьма интересные заказы в Казахстане: руководство чешских компаний BORCAD CZ и TEPLOTECHNA Ostrava подписали контракты на сумму в десятки миллионов долларов. Фирма BORCAD CZ (г.Фричовице) в самое ближайшее время начнет модернизацию медицинских учреждений, а остравская компания TEPLOTECHNA будет решать проблему выработки питьевой воды в Западно-Казахстанской области.

Несколько фирм из Моравско-Силезского края, столицей которого является город Острава, благодаря помощи Чешско-Среднеазиатской торговой палаты (CSOK) получили весьма интересные заказы в Казахстане: руководство чешских компаний BORCAD CZ и TEPLOTECHNA Ostrava подписали контракты на сумму в десятки миллионов долларов.
Фирма BORCAD CZ (г.Фричовице) в самое ближайшее время начнет модернизацию медицинских учреждений, а остравская компания TEPLOTECHNA будет решать проблему выработки питьевой воды в Западно-Казахстанской области.

\"В настоящее время речь идет о проведении основных строительных и инженерных работ. В этом же году планируется дооснастить ряд больниц и поликлиник,\" - говорит Зденек Билан из компании Kobi Trade, которая также является членом упомянутой палаты, активно пробивающей дорогу чехам на азиатском направлении. 
Сделка является прямым следствием весеннего \"десанта\" чехов в бывшей советской республике. В марте 2009 года Казахстан посетила моравско-силезская торгово-предпринимательская миссия, которую CSOK организовала в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения Чешской Республики. В состав делегации, помимо замминистра здравоохранения Маркеты Геллеровой и директора секции зарубежных связей и экономики МЗ ЧР Иво Гартманна, входили 12 директоров и представителей наиболее известных в республике компаний, занимающихся бизнесом в области медицины. 
 

Чехия Панорама

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.