Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1126 просмотров

Каждый человек должен беречь себя - Уразалин

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов рассказал, что наблюдается увеличение количества заболевших пневмонией, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на акимат Актюбинской области.

Сегодня под председательством акима области Ондасына Уразалина состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители акима области, руководители департаментов, управлений, акимы города Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов рассказал, что наблюдается увеличение количества заболевших пневмонией. 

По его словам на телеканалах и в социальных сетях постоянно проводятся прямые эфиры. В аптеках имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты: более трех млн масок и перчаток, 60 тысяч экспресс-тестов. 

Ондасын Уразалин отметил труд врачей, которые оказывают всю необходимую помощь больным, работая без выходных и призвал население не проявлять халатность. 

-Жители, прежде всего, сами несут ответственность за свое здоровье: не соблюдают требования, тайно проводят крупные мероприятия, заболевают, а затем обвиняют акимат и врачей. Каждый человек должен беречь себя», - сказал аким области, поручив усилить дезинфекционные мероприятия в общественных местах.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.