Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1632 просмотра

Мать с ребенком в Мартукском районе заразились коронавирусной инфекцией

Сегодня стало известно еще о двух случаях заражения коронавирусной инфекцией в области. Новых заболевших выявили в Мартукском районе, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Женщину с годовалым ребенком заразил родственник, который приезжал к ним в гости 12 апреля. Инфекция проявилась не сразу, а только спустя 5 дней. Вчера у жительницы ухудшилось состояние, и поднялась высокая температура. А сегодня анализ на коронавирусную инфекцию оказался положительным у нее и ее ребенка. Мужа заболевшей и еще одного двухгодовалого ребенка изолировали. 

- Сегодня было зарегистрировано еще два случая в Мартукском районе, - говорит глава облздрава Асет Калиев. - Мать с ребенком заразились от родственника, он приезжал к ним в гости 12 апреля. Вчера у женщины появились симптомы, и поднялась температура до 38, анализ показал коронавирусную инфекцию у нее и годовалого ребенка. В доме проживают отец заразившегося ребенка и еще один двухлетний ребенок. Они изолированы и получают лечение. Мы не зря говорим о самоизоляции. Многие хотят посетить своих родственников, родителей, но сейчас сложное время и надо беречь себя и думать о здоровье своих близких. Мы просим максимально ограничить общение и передвижение по городу. 

На сегодня 5 жителей выздоровели, на лечении еще находятся 22 человека.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.