Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

643 просмотра

Спасибо медикам железнодорожной больницы за операцию, уход и сердечность

27 ноября я поступила на плановую операцию по удалению щитовидной железы в хирургическое отделение Актюбинской железнодорожной больницы.

У меня были опасения по поводу операции, ведь мне 67 лет и как я перенесу наркоз и операцию? Но с первой минуты встречи с хирургом и анестезиологом я поняла, что попала в надежные руки. Благодаря слаженной работе врача-анестезиолога высшей категории Жаната Жилкибаевича Куанышева и врача-хирурга высшей категории Талгата Сагингалиевича Суиндикова операция прошла успешно. Спасибо им и всем, кто принимал в этом участие.

После операции я и еще один послеоперационный больной находились в реанимационном отделении, здесь мы были под пристальным наблюдением врачей и сотрудника реанимационного отделения Нурлыбека Табынбаева. Нурлыбек молодой парень с чистым открытым взглядом и добродушной улыбкой. Всю ночь он следил за показаниями приборов, грамотно и добросовестно выполнял всю необходимую работу по уходу за пациентами. Я благодарю его за добросовестный грамотный подход к своим обязанностям. Для меня лучезарная улыбка Нурлыбека была бальзамом для души. Спасибо ему за это!

Несмотря на послеоперационное состояние в реанимации, в палате меня почему-то радовало все вокруг. Руководитель хирургического отделения – врач высшей категории Т. С. Суиндиков и руководитель реанимационного отделения врач-анестезиолог высшей категории Ж. Ж. Куанышев грамотно руководили медперсоналом, все работали слаженно, чувствовались профессионализм, ответственность, грамотный и доброжелательный подход к пациенту. Врачи на обходах тщательно наблюдают за больными, делают назначения, участвуют в перевязках. Для опытных медсестер самые тонкие вены – не проблема. В хирургическом и реанимационном отделениях чистота, санитары тщательно следят за порядком.

Я выражаю искреннюю благодарность заведующему хирургическим отделением врачу-хирургу, онкологу высшей категории Талгату Сагингалиевичу Суиндикову и всему коллективу: врачам Сагыдыку Кусаиновичу Боребаеву, Жасланбеку Батырбековичу Таганову, Жанибеку Мухаметжановичу Амангалиеву, старшей медсестре Жанне Елесовне Тлеубаевой, медсестрам Н. Мустафиной, Ж. Танжаревой, Б. Кадировой, Н. Ердаулет, а также санитарам М. Сахимовой, Э. Серикбаевой, Б. Абибулаевой.

Также выражаю сердечную благодарность заведующему реанимационным отделением врачу-анестезиологу высшей квалификационной категории Жанату Жылкибаевичу Куанышеву и его коллективу: старшей медсестре Бакытгул Ержановой, операционной медсестре Молдир Карагул, медбрату-анестезисту Асланбеку Аманшиеву и сотрудникам реанимационного отделения Нурлыбеку Табынбаеву, Калихану Избасарову, Гульсаре Мустафаевой, Кларе Карасаевой. Низкий вам поклон!

– Екатерина КРЮКОВСКАЯ, бывшая пациентка хирургического отделения, читательница «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Автор — Редакция

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Асия

    Асия

    Благодарность В марте 2021 г. я поступила в хирургическое отделение ЖДБ по настоянию врача гинеколога Соколовой О.Е., которая правильно диагностировала болезнь и оперативно госпитализировала меня. 18 дней я испытывала на себе слаженную, напряженную, высокопрофессиональную борьбу мужественных и ответственных врачей за здоровье, жизнь простого человека.С первых минут нахождения в этой больнице ощущаешь искреннее внимание к себе. Я уверена, что именно благодаря высококвалифицированным специалистам операционного отделения и отделения анестезиологии и реанимации операция прошла успешно и без тяжелых последствий. Безмерная благодарность великим труженикам мужественным хирургам: Бурибаев Сагындык Кусаиновичу, Шалекенов Куандык Калмырзаевичу, Берденова Жаннель Талгатовне. За их организаторский талант, безукоризненную компетентность в своем деле, их человеческие качества позволили им создать такой профессиональный коллектив – образец для многих. Страшно даже подумать, какие нужны точность, хладнокровность, любовь к человеку и своей профессии, чтобы каждый день идти навстречу опасности, бороться за жизнь, здоровье человека и побеждать! Отдельное спасибо лечащему врачу Берденова Жанель Талгатовне. Её улыбка , доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, искренняя забота о моём здоровье помогли выздоровлению. Она после операции не оставляла меня, звонила, интересовалась моим здоровьем, отправляла мне смс-сообщения. Их готовность дать исчерпывающий ответ на любые возникающие вопросы, доброжелательное отношение и внимание вселяют уверенность даже в самого пессимистичного пациента. Подробные рекомендации после выписки помогли максимально быстро вернуться к обычной жизни. В послеоперационный период я чувствовала постоянную заботу всего замечательного коллектива медсестер. Хорошее человеческое отношение - лучше любого лекарства! Большое спасибо медбрату Адилхан, медсестрам. Спасибо медперсоналу. Знания, умения, обхождение с пациентами, внимательность, точность, своевременность и качество процедур каждой медсестры, работа санитарок, поваров – все на высоком уровне. Под моим письмом подписались бы все больные хирургического отделения. Желаю всем здоровья, счастья и благ везде и во всем! С уважением, Исмаилова Асия Ж 18 марта 2021 года

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Приятно читать такие строки - СПАСИБО всем

    1
    0