Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

508 просмотров

Марафон в пользу детей с аутизмом пройдёт в Актобе

Участие в нём будет платным, а все собранные деньги перечислят на нужды детей, страдающих аутизмом. Абсолютный победитель марафона получит 500 тысяч тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В благотворительном марафоне будут участвовать до 3 тысяч человек.

Марафон пройдет в Актобе 8 июня. Впервые он будет благотворительным, участники забега должны будут оплатить взносы. Желающие пробежать дистанции 5 и 10 км должны будут оплатить 2 000 тенге, дистанцию 21 км – 3 000 тенге.

– Все деньги участников марафона будут сразу же перечислены на счет ассоциации родителей детей с аутизмом, чтобы исключить домыслы о недобросовестности, – рассказал руководитель отдела спорта Евгений Гончаров.

– Впервые мы применим электронный хронометраж. В номер каждого участника встроят чип, который будет хронометрировать его время. И участник после финиша сможет на сайте посмотреть свое время. На каждую дистанцию утвержден лимит, то есть участник на определенной точке дистанции должен оказаться в определенное время.

Тех, кто не уложился в лимит или по каким-то причинам сошел с дистанции, будет забирать автобус. На всем пути будут установлены точки с водой, питанием, будет дежурить скорая помощь. Перекрытие дорог будет веерным, чтобы неудобства были минимальными. Старт запланирован на 7 часов утра, и к 10 часам все бегуны должны финишировать. 

Призовой фонд марафона более 2 млн тенге. Абсолютный победитель, пробежавший дистанцию 21 км за самое лучшее время, получит 500 тысяч тенге. Максимальное количество участников марафона 3 тысячи человек. Регистрация участников продлится до 26 мая, выдача номеров будет 2 июня в парке Первого президента. Зарегистрироваться можно на сайте aqtobemarathon.kz. Первым 100 зарегистрировавшимся участникам забега вручат футболки.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.