Главные новости Актобе, Казахстана и мира

2 просмотра

Как делить квартиру, если у нас двое детей?

При разводе с мужем при разделе квартиры, которую покупали в браке, будет ли учитываться то, что у нас двое детей? Оба останутся со мной.

При разводе с мужем при разделе квартиры, которую покупали в браке, будет ли учитываться то, что у нас двое детей? Оба останутся со мной.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними. Однако, в соответствии с п. 2 ст. 38 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) из интересов одного из супругов. Это в том случае, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи без согласия второго супруга. В суде нужно будет обосновать в чем именно заключаются интересы детей.

Новости по теме

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    я бы не стал так сразу... мы же ничего не знаем о конкретной той ситуации... Может он ее от и до заработал, на нем та же ипотека висит - а она его с голой .опой вали давай и еще мол алименты не забудь платить.

    0+
  • krasna_devica

    krasna_devica

    нормальный мужик уходит с чемоданом

    0+